Межигорье: роскошные подарки и дорогие напитки

1 коментар 59913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


demotivators.org.ua-259743-3Януковичу будет очень трудно объяснить, почему уборщица у “Межигорье” получала зарплату больше от учителя в школе, как одним махом пропить 177 тысяч гривен и зачем платить «Кобре» премию у долларах.


Очередная порция документов, опубликованных «YanukovychLeaks» , поразила еще больше, чем люстры с позолотой по 8 миллионов евро, тарелки по 4000 гривен, аренда автомобиля для любовницы Януковича за 60 тысяч гривен в месяц и персональный « Мерседес » для самого Януковича цене 6000000 гривен.

Именно когда Янукович в Ростове – на -Дону 11 марта снова размышлял о смуте в Украине и собственной президентской легитимности, которой он намерен вернуться, мы разбирались в платежках из архивов «Танталита». И нашли несколько документов, четвертый президент Украины никогда не сможет объяснить своим сторонникам :

  • Уборщица в вольерах для собак в « Межигорье » имела зарплату 3500 гривен, уборщик в этих же вольерах получал 4000. Может ли это понять запорожская библиотекарь высшей категории с тридцатилетним стажем и зарплатой 2,5 тысячи?
  • Маникюрша в « Межигорье » получала 8000 гривен. Может ли это понять сумская учительница со средней  зарплатой 3000 ?
  • Косметолог и массажист в « Межигорье » получали по 16 тысяч гривен в месяц. Еще 8000 получал тренер по теннису , с которым Янукович кои веки выходил на корт в час. А один предприниматель получил 6000 гривен за поиск и подбор официанта (одного ) для «Межигорье». Могут это понять донецкие шахтеры, у которых средняя зарплата составляет 5,6 тыс. грн. ?
  • Директор фирмы « КиевУниверсалСервис», которая выполняла функции «межигорского» ЖЭКа и имела в штате 144 человека, получал 32 тыс. грн. в месяц, что составляло ровно $ 4000 по курсу того времени. Много директоров фирм с таким штатом могут позволить себе такую ​​зарплату? Подчеркиваем – речь именно за директоров, а не владельцев. Потому основателем «КиевУниверсалСервис  в конечном счете есть охранник «Межигорье » и британская « прокладка”.

 Мы не сомневаемся, что в Украине остались сторонники Януковича. Прежде всего среди тех, кто кормился с рук «Танталита» или благотворительного фонда «Возрождение». В найденных документах есть данные о следующих затратах:

  • 11030 гривен на билеты – подарки детям работников «Танталита» к Новому году;
  • 10700 гривен на представительские расходы по случаю Дня работников суда ;
  • 3200 гривен на поздравления работников прокуратуры с профессиональным праздником ;
  • $ 1400 на премию для подразделения «Кобра». Это напомним , некий спецназ в сфере Госавтоинспекции. Видимо из-за его статуса и премия им с рук Януковича была не в гривнах, а в долларах. Кстати, отчет о премии « Кобре» подписал некий Кобылянский. И именно Анатолий Кобылянский получал наличные в размере 207 тыс. грн. на выдачу зарплаты охранникам охотничьего « Сухолучье » за июль 2011 года.

Однако даже эту аудиторию есть чем поразить.

Накануне очередного Дня Независимости Украины в 2011 году охотничий клуб Януковича «Кедр » решил устроить пьянку. На нее кроме продуктов было приобретено спиртного на 177 тысяч гривен. И пусть речь шла о вагонах водки и вина для тысячи гостей . Купили же только полторы сотни бутылок, в среднем более тысячи гривен за бутылку.

Дешевым пойлом были две дюжины игристого вина «Артемовское » по 47,50 грн. за бутылку (напомним, «МАКО» Александра Януковича является совладельцем «Артемовского завода шампанских вин»).

Остальные – в таком ассортименте: текила – 460 грн. за бутылку, Рислинг – 350 грн., сабли – 480 грн., коньяк « Мартель VSOP» – 470 грн., «Мартель ХО» – 1500 грн . Еще дороже стоили коллекционные вина: шампанское « Cristall blanc L.Roeder » урожая 2002 года – 2100 грн . за бутылку , вина « Ornelaia » (2008 г.) – +2400 грн., « Sassicala » (1998 г ) – 4 350 грн., Montrachet Gran Cru J.Prieur (2007 г.) – 5 600 грн .

на спиртне2

А после заказа  драгоценных напитков  «Танталит» выдал « Кедра» еще 500 тысяч гривен на «приобретение подарков для членов клуба». Мы не знаем, что это были за подарки. Однако исходя из того, кто был членом клуба, думаем что это было что-то совсем неплебейское. Потому что очень трудно поразить чем-то людей , у которых все есть (перечень неполный , должности на время президентства Януковича):

  • Юрий Бойко, то министр энергетики, освятил буровые установки « Черноморнефтегаза» по $ 400 млн за штуку при их вдвое более низкой цене;
  • Сергей Тулуб, угольный барон и губернатор Черкасской;
  • Владимир Демишкан, дорогой друг Януковича и руководитель «Укравтодора» ;
  • Владимир Евтушенков , российский миллиардер, у которого правительство Азарова приобрел видеокамеры для выборов по 996 млн грн.;
  • Александр Ярославский, украинский бизнесмен;
  • Анатолий Радченко, директор Департамента контроля над производством и оборотом спирта , алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой службы;
  • Николай Гордейчук, руководитель государственного Днепровско – Тетеривского лесоохотничьего хозяйства, земли которого и оккупировало « Сухолучье».

Мы также уверены, что в обслуге Януковича не все являются его сторонниками. Об этом тоже сообщил один из найденных документов под названием «Затраты по территории фонда «Возрождение Украины». В нем есть вот такая статья расходов цене 39 748 грн.: « Затраты по работам Молдавской бригады, которую экстренно нанял демонтировать деревянный забор вокруг ФОКа, т.к. по политпричинам подрядчики НЕ хотели (но часть работ они сделали и разбежались ) мы с ними так и НЕ рассчитались».

молдаване розбрали забор

Итак, строители по политическим мотивам покинули работу в «Межигорье» и поэтому на работу срочно наняли молдаван. Это происходило очевидно до 2010 года, поскольку в документе есть еще и такая статья расходов : «Оплата ГАИ ч / с Коломийца по провозке негабаритных Караванов сваебоев ч / з Киев » – 3000 грн. Напомним, с оранжевых времен ГАИ возглавлял Сергей Коломиец, которого уволили в 2010 году, а в 2013-м вообще обвинили в коррупционных преступлениях.

Еще одно свидетельство того, что этот документ датируется «оранжевыми» временами, выглядит так: « Срочный вынос кольев габаритов Хонки для показа Шефу» – 500 грн. Тоесть благотворительный фонд заплатил 500 гривен, чтобы кто-то расставил на земле колышки, которые должны наглядно показать Януковичу где будет стоять Хонка (так сказать « спальный » дом Януковича в «Межигорье»). А строить Хонку начали еще до 2010 года.

Еще одна интересная статья расходов на 3435 грн, которая прекрасно характеризует капризность Януковича: « По команде Шефа срочно купили материалы для устройства незамерзания воды в чаше озера».

Однако, не так уж и важно, какого года те документы. Поскольку отвечать за свои дела Януковичу придется одинаково. И, надеемся, что Януковича не спасут его взятки Богу :

  • «Хонка/убранство домашней церкви» – $16 850;
  • «Дополнительное убранство домашней церкви» – $278 000;
  • «Обряд освящения престола домашней церкви/Хонка» – $1 200;
  • «Оплата проведения Пасхальной службы/Хонка» – 5 000 грн.

иконостас

иконостас2

Юрій Ніколов,НАШІ ГРОШІ

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
10 лет назад

Не понимаю-зачем эту тему мусолить,и так понятно, что содержать такую стоило не 3 копейки.Зачем людям мозги пудрить?Меня интересует вопрос-как завтра жить будет простой человек,что будет с экономикой ….

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x