Измаил говорит: Сеешь ветер — пожнешь бурю

1 коментар 36342 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


eAhkoB9UUOAЛиха беда начало! Украина только начала отходить от боев на Майдане. У нас появилось правительство и заработала Верховная Рада, мы стали основательно думать, как строить жизнь дальше.  И тут… То, что происходит сейчас в Крыму, стало шоком не только для Украины, но и для всего мира.


Кто бы мог подумать? В самом страшном сне  н е могло присниться, что наш «старший брат»  Россия, гарантировавшая  безопасность Украины  по Будапештскому  договору вместе с США,  Великобританией, тайно  введет свои войска в Украину.  Причем на два дня раньше  решения российского Совета Федерации, формально давшего «добро» на  подобное. Примечательно, что в упомянутом решении  Совета Федерации России не говорится конкретно о  Крыме, а это значит, что речь  может идти об оккупации всей  Украины. А председатель  Совета Федерации (кстати,  украинка по происхождению)  Валентина Матвиенко даже  не стала разбираться: правда ли, что нам, жителям  Украины, нужна такая «помощь».

Было бы очень смешно,  если бы не было так горько  от того, что Россия ввела в  Крым также казацкие сотни, которые кинули на якобы усмирение крымских татар. Председатель Меджлиса  крымско-татарского народа Рефат Чубаров, честь ему  и слава за это, запретил татарам участвовать  в противостоянии, и теперь засланные казаки  слоняются «без работы», пытаясь провоцировать  наши воинские части на конфликт.

России нужен Крым, и не только для отдыха —  это место базирования Черноморского флота РФ.  Строить новую базу, заводы, причалы — это большие затраты, проще захватить все готовое. Российские войска напали на нашу страну в самое трудное время — Украина только освободилась  от тирании, получив в наследство пустую казну.  Причем наш «брат» поступил «по-братски» —  вступив на нашу землю  втихую, без объявления  войны, вопреки всем нормам международного права. В 2017 году Черноморский  флот Р Ф должен был  уйти из Крыма. Янукович  подписал продление  договора о базировании  Ч Ф п о 2047 год без согласования с Верховной Радой, и Украина имеет все основания отказать России в нахождении на нашей  территории российской  военной базы.

У России нет никаких причин для оккупации Крыма, кроме меркантильных расчетов Язык в Крыму всегда был русским.

Земель у России — аж до Владивостока. А, собственно, с кем собираются  воевать россияне? С «бандеровцами», которых они боятся? Так «бандеровцы» и не собираются ехать в Крым. С  украинскими солдатами-срочниками, которым по 18-19 лет? И от кого  понадобилось защищать крымчан, а  главное — от чего? Это вторжение  подтверждает желание Кремля заполучить Крым, наши восточные промышленные территории, шахты, которые закрыты по надуманным  причинам. Уголь к нам завозят из России, в то время, когда тысячи  украинских шахтеров не имеют работы по воле нашего экс-президента. То, что часть населения Крыма вышла  на пророссийские манифестации —  это их ошибка, результат работы  провокаторов.Теперь крымчане сами  создали себе проблему — минимум на  несколько лет на полуострове не будет  отдыхающих, которые поостерегутся  ехать в «горячую точку». На полуострове нет промышленности, а воду подают из Днепра через Северо-Крымский канал.  Кто спровоцировал часть крымчан на протестные выступления, обязательно нужно будет устанавливать, как и то, кто прислал две тысячи подготовленных  россиян в Харьков, где они устроили побоище.

К военному вторжению Россия  готовилась заранее, и выбрала для этого самое уязвимое время и место  для Украины. Можно предположить,  что Россия прекратит экспансию только в том случе, если Украина признает  легитимным и вернет на место В. Януковича. По этому случаю правильно  сказала Юлия Тимошенко: «Мы не должны этого допустить!». Кроме  того, как сообщил секретарь СНБО А. Парубий, в последние четыре года шла планомерная работа по уничтожению  вооружения Украинской армии. Поэтому  неудивительно, что интервенция  российских войск в Крым происходит с благословения В. Януковича.

Мне позвонила знакомая из Ростова. До переезда в РФ она всю жизнь прожила  в Измаиле, а теперь пригласила пожить  у нее в это смутное время. Это же надо так повлиять на психику россиян  — прямо зомбированные какие-то! Я  рассмеялась в ответ и сообщила, что у  нас сейчас все было бы прекрасно, если  бы не российское присутствие в Крыму.

Включила телевизор и обомлела —  на экране Майдан, но только в Москве, на Манежной площади и в поддержку  Украины. Дождался Путин своего  звездного часа: сеял ветер — пожнешь  бурю! Теперь на Манежной людей  бросают в автозаки, но, в отличие от  Украины, российские депутаты не будут  их освобождать — берут под козырек  перед Путиным.

Большинство украинских воинских  частей в Крыму не допускают российских  «гостей» на свою территорию, выполняя  присягу, данную украинскому народу.  США, Канада, Франция отложили подготовку к саммиту стран «Большой  восьмерки», который планировался в  Сочи. Министр иностранных дел Турции  уже находится в Киеве. Его страна готова  оказать помощь в разрешении конфликта.

Русские татары предупредили Путина:  если прольется хоть одна капля крови  крымских татар, то они наблюдателями  не останутся и кремлевский правитель  сильно об этом пожалеет. В защиту  Украины от посягательств России  выступают все страны Евросоюза, США  и другие государства. Разрабатываются  и уже воплощаются в жизнь планы  спасения Украины.

А мы — будем все делать для этого,  и в нашем Измаиле тоже. И надеяться  на лучшее.

Н. КОЛОСОВА.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хонда
Хонда
10 лет назад

ко всему сказанному остается добавить – Путин официально отрекся от своих военных в Крым,.т.е. если с ними что-то случиться Россия тут ни при чем, они свои войска вывели ” в места постоянной дислокации”. Российские военные – а что вы делаете в Крыму? Или вы “забили” на Путина или Путин врет.Вы уж у себя как-то разберитесь, а в своей стране мы сами как-то разберемся.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x