А. Макаревич: “Как оболванить нацию?”

4 коментаря 41958 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2_139358697760Известный музыкант Андрей Макаревич жестко раскритиковал политику РФ.


Об этом он написал в своем блоге на Snob.ru

Он отмечает: “Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется – надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать – я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю – со всеми “единогласно одобряем”, “гневно осуждаем”, с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека – ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились – это ужасно”.

“Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря”, – подчеркнул музыкант.

“Как оболванить нацию?”, – далее задается вопросм Макаревич. И отвечает: “Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно – придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) – названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. “Ложь должна быть огромна – иначе ей не поверят”, Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная. А если короче – происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие”.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хонда
Хонда
10 лет назад

К сожалению в нашей стране точно так-же.

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Хорошо, что в России еще остались мыслящие люди, жаль, что в Бессарабском крае их еще не так много….

Спектр
Спектр
9 лет назад

Интересно, а как сейчас он (после событий в Одессе) заговорит?

Надежда
Надежда
9 лет назад

Вы поддерживаете то, что сейчас делают украинские так называемые власти или нет? Может мы и зомбированные, но все-таки люди, а те, что поддерживают нацизм, все-таки нелюди.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x