2 месяца карантина от бешенства – измаильчанина укусила крыса

0 коментарів 27567 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4С 11 марта в Измаиле  активизировалась борьба с бешенством.


Как оказалось, 6 марта в районе морвокзала бегала крыса, молодой человек начал с ней играть и был укушен. После этого измаильчанин обратился  к специалистам, оказалось, что у животного положительный результат на бешенство. Это и стало причиной на объявление  карантина по всему городу минимум как  на 2 месяца.

Коммунальные службы теперь усилят работу по отлову бродячих собак и кошек на территории города,  в кратчайшие сроки будет разработан план   мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных. Жители, в свою очередь, уже сейчас беспокоятся о том, что опять увеличится количество мертвыхсобак и кошек , валяющихся на каждом углу. К сожалению, с бродячими животными у нас в Измаиле умеют бороться только так.

А пока на период действия карантина  на территории морвокзала запрещается выгул и натаска собак. Измаильчанам рекомендовано соблюдать осторожность при контакте с незнакомыми животными, домашних питомцев необходимо привить от опасного недуга.

Во всех случаях подозрительного поведения животных необходимо обращаться в городскую ветеринарную службу по тел. 6-26-02.

А самому молодому измаильчанину предстоит неделю проходить комбинированный курс лечения и прививок.

Маргарита Кадацкая

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x