12 кандидатов в Президенты за день зарегистрировала ЦИК

0 коментарів 45063 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 29 марта, 12 человек подали документы на регистрацию в качестве кандидатов в Президенты Украины.

poroshenkoВ Центризбирком вчера пришла дюжина желающих возглавить страну, сообщает ТСН.


Первым был лидер коммунистов Петр Симоненко. Потом- активистка Майдана, врач Ольга Богомолец. Днем пришел Анатолий Гриценко.

Экс-министр обороны уверен, что страну должен спасать именно он. “Крым сдали. Вместе с оружием. Я не могу на это спокойно смотреть”, – пояснил Гриценко.

После обеда подавать документы приехала экс-премьер Юлия Тимошенко. Ее сопровождали помощники, адвокат и дочь. К зданию ЦИК кандидат от “Батькивщины” зашла через черный ход. В победе, говорит, не сомневается, поскольку обещает избирателям европейское будущее.

“Люди, которые много лет меня поддерживали, молились за меня, когда я была в тюрьме, ожидали, что я приду к ним, и мы вместе изменим Украину”, – объяснила Тимошенко.

Сразу за ней в избиркоме появился негласный фаворит гонки Петр Порошенко. Тоже только с партийного съезда, с полным пакетом документов и готовностью внести залог. “Задача номер один – обеспечение соборности нашего государства, единства. Не дать расколоть государство”, – указал он свой приоритет.

Приняли заявку этого дня и от лидера “Свободы” Олега Тягнибока. Правда, подавал не лично – партия направила доверенное лицо.

В конце в ЦИК пришел и самый правый кандидат Дмитрий Ярош. “У нас достаточно широкая электоральная база. Все люди, которые хотят наведения порядка в государстве, могут голосовать за представителя “Правого сектора”, – заверил он.

А самый неожиданный претендент на президентское кресло пришел регистрироваться под марш Мендельсона. Это Дарт Алексеевич Вейдер – кандидат от украинской интернет партии.

Обещать людям европейское будущее, говорит он, банально. Надо смотреть дальше, точнее – выше. “Интеграция в космос!”, – предлагает он.

Завершится прием документов в ЦИК в воскресенье ровно в полночь.

УНИАН

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x