В Украине проходит флешмоб в знак единения страны

0 коментарів 42768 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Активисты Львова проводят флешмоб в знак солидарности с жителями Юга и Востока


Жители Львова в знак единения и солидарности с жителями южных и восточных областей Украины выразили готовность завтра, 26 февраля, целый день говорить на русском языке.

Это открытое обращение жителей Львова выложил на своей странице в социальной сети facebook активист Владимир Беглов. ktUtmVfvRFY

В петиции, написанной на русском языке, говорится:

«Мы не собираемся насильно насаждать украинский язык и тем более притеснять права русскоязычного населения Востока и Юга Украины. Львов и львовяне всегда были гостеприимны ко всем национальностям, и каждый, кто был здесь – может это подтвердить. Исторически мы были и продолжаем быть мультикультурным центром, и не превозносим никаких «титульных наций». Права каждого человека независимо от национальности и языка, честь и достоинство – вот за что мы стояли на Майдане, и продолжаем стоять…»

Мы хотим высказать вам нашу солидарность и просим не судить про всю Западную Украину, исходя из заявлений отдельных одиозных политиков. В последнее время Львов старательно налаживал связи с разными городами Восточной Украины, и мы будем продолжать эту работу на всех возможных уровнях.

Восток и Запад не раз пытались рассорить за годы независимости Украины. Но мы убеждены, что наш народ мудрее любых политиков. И мы не раз доказывали, что легко приходим ко взаимному согласию, как только политики оставляют нас в покое».

Также каждый подписавшийся активист обещает следующее: «26 февраля я, львовянин, буду общаться на русском языке».

Жители восточных областей уже откликнулись словами искренней благодарности и выразили жителям Львова и всей западной Украины свое уважение (комментарии из сети facebook):

«Спасибо вам за такие красивые слова! Люблю всю нашу Украину! Я родилась в Украине в городе Запорожье! Независимо от языка, национальности и региона мы должны любить и уважать друг друга! Мира всем жителям Украины!». – Виктория.

«Шановні львів’яни, як українка східного походження хочу від усього серця подякувати вам за прояв справжньої братської любові, прийміть найщиріше свідчення взаємної поваги! Саме такими кроками ми зможемо подолати всі перепони у порозумінні заради спільного майбутнього у єдиній та щасливій Україні!» – Анна.

Инициатива продолжает набирать популярности, за шесть часов с момента публикации 2460 человек поставили под ней отметку «мне нравится». А 10047 человек поделились ею с друзьями. KvkulCg6XZE

Инициатор акции Владимир Беглов сообщает, что акцию готовы поддержать на уровне государственной администрации города Львова. Новости по этому поводу будут сообщаться дополнительно. _VrHyYeA5ysuvXlZIs3PSs

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x