В рядах ПР сформировалась группа несогласных

0 коментарів 33129 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1263492276_tig1Во фракции Партии регионов сформировалась группа из не менее 30 депутатов, которая “готова действовать вразрез с генеральной линией Януковича-Медведчука”.


Об этом в своем блоге на Украинской правде пишет нардеп от Батькивщины Андрей Шевченко.
По его словам, “лидером этой группы называют Сергея Тигипко”.

Как отметил Шевченко, вместе с другими нардепами – Лесей Оробец, Андреем Павловским и Александром Бригинцом – “регионалам” было направлено открытое письмо с предложением не поддерживать “ястребов” и не голосовать за кандидатуру Андрея Клюева на должность премьер-министра.

“Судя по моей информации, во фракции ПР сформировалась группа, которая готова действовать вразрез с генеральной линией Януковича-Медведчука. Речь идет о как минимум 30 депутатах, которые готовы голосовать “иначе”- по совести и по здравому смыслу”, – отметил Шевченко.

Также нардеп подчеркнул, что по его информации, “Демократическую платформу” в Партии регионов готовы поддержать несколько губернаторов и несколько глав областных организаций ПР.

“Бунта этой команды следует ожидать в ближайшую неделю”, – добавил нардеп.

Ранее в оппозиции заявили, что Виктор Янукович готовит Андрея Клюева на пост премьера, и уехал в Сочи согласовать его кандидатуру с президентом России Владимиром Путиным, а партия “ястребов” в парламенте пытается “продавить” кандидатуру Клюева как премьера и реализовать силовой сценарий в Украине.

Как известно, кандидатуру Андрея Клюева на должность премьера, вместе с Сергеем Арбузовым и Арсением Яценюком, называли как одну из основных перед началом пленарной работы Верховной Рады на минувшей неделе.

Украинская правда

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x