В Ренийском порту построят новый зерновой терминал

0 коментарів 41580 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


port-reni-23В ближайшее время в Ренийском морском порту молдавская компания «Русагро -прим» начнет реализацию инвестиционного проекта по строительству нового комплекса по перегрузке зерновых грузов – зернового терминала мощностью перевалки до 500 тыс. тонн в год.


Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины

Кроме того, в рамках проекта запланирована перевалка тарно -штучных грузов и контейнеров на базе склада № 6 с прилегающей территорией (2,9 га) и причалом № 9 (первый грузовой район порта).

Проектом также предусмотрена организация производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Ориентировочный размер инвестиций составляет 2 млн. долл.  США.

Реализация инвестиционного проекта в Ренийском порту способствует созданию около 50 дополнительных рабочих мест.

Справка
« Русагро-прим » – компания, осуществляющая весь цикл производства сельхозпродукции от поля и до поставки конечным потребителям в странах Европы и сотрудничает с более чем 450 поставщиками сельхозпродукции на территории Республики Молдова. На данный момент объемы производства составляют 150 000 тонн продукции ежегодно.

Для реализации проекта компанией « Русагро-прим » на территории Украины основано резидента ООО « Агро – Рени». На сегодня ООО « Агро-Рени» проходит регистрацию как субъект специальной экономической зоны «Рени» в рамках Закона Украины «О СЭЗ Рени».

Коментарі закриті.