В Рени прошла встреча с предпринимателями

0 коментарів 31698 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2014-02-06 11.07.48На днях в Ренийском районе прошла встреча с представителями бизнеса в СЭЗ «Рени», посвященная активизации действенного диалога с бизнес – сообществом.


Для изучения актуальных вопросов регулирования деятельности субъектов СЭЗ «Рени», расположенной на территории Ренийского морского торгового порта, на встречу были приглашены руководство и главные бухгалтера этих предприятий, председатель Ренийской Райгосадминистрации Александр Сошенко, начальник отдела таможенного оформления № 2 таможенного поста Измаил Александр Данилов.

На встрече речь шла о приоритетных направлениях деятельности Министерства доходов и сборов, итогах работы и перспективах.

Открывая мероприятие, начальник налоговой инспекции в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области Андрей Кучма обратился к его участникам со словами: «Обращаю внимание присутствующих, что в это непростое для страны время Министерство доходов и сборов работало и в дальнейшем будет работать в штатном режиме. Экономическая жизнь в стране не останавливается. Министерство намерено совершенствовать сервисы для плательщиков в текущем году. Первоочередное внимание будет уделяться внедрению новых электронных услуг и сервисов, совершенствованию уже работающих. Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить каждому налогоплательщику и субъекту ВЭД возможность сдать любой отчет, пройти любую процедуру без очередей и стопок бумаг.

Стабильное поступление платежей в государственный бюджет, а также в местные бюджеты по всей стране на сегодня не менее важная задача Миндоходов. В текущей ситуации мы должны сделать все необходимое для полноценного функционирования местных общин.

Мы настроены на активную работу с инвесторами, бизнесом, ведь наш взаимный интерес заключается в стабильности экономической ситуации и поиска новых возможностей для развития бизнес -среды, активизации внешней торговли. Поэтому для нас важно понимать, какие проблемы сегодня волнуют бизнес».

По итогам работы 2013 Ренийские налогоплательщики пополнили Сводный бюджет государства почти на 60 млн. грн. К уровню аналогичного периода 2012 года дополнительные платежи составили более 18 млн. грн., или увеличились на 46 %.
В своем выступлении председатель Ренийской РГА призвал представителей бизнеса соблюдать требования действующего законодательства, в частности выплачивать легальную зарплату, поскольку налог на доходы физических лиц является бюджетообразующим налогом местных бюджетов.

Руководитель ООО «Рени Лайн» Петр Бушняк подтвердил, что на сегодня действительно ощутимы изменения в отношениях между плательщиками и налоговой инспекцией. В частности уменьшено количество проверок, мы перешли на он-лайн отчеты. По его словам главной поддержкой для возглавляемого им предприятия стал бы возврат предусмотренных ст. 9 Закона «О специальной экономической зоне «Рени» особенностей налогообложения.2014-02-06 11.07.35

Во время встречи ее участники получили печатную продукцию с презентацией сервисов для плательщиков.
Подытоживая мероприятие, Андрей Кучма отметил, что надлежащее функционирование налоговой системы является залогом пополнения государственного и местного бюджетов. И помните, залог будущего благосостояния – добровольная и своевременная уплата налогов каждым налогоплательщиком, будь то большой или малый бизнес, а также граждане – налогоплательщики.

Полученные во время встречи проблемные вопросы систематизированы для их дальнейшего изучения.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x