В Измаиле почтили память погибших на Майдане (фото)

31 коментар 79947 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 22 февраля, по всей Украине объявлен День скорби по погибшим во время боевых действий 18-20 февраля.  Более ста жителей Измаила пришли к памятнику  Тараса Шевченко на вече-реквием памяти по погибшим во время кровавого противостояния на Майдане Независимости в Киеве.


Активные горожане просто не смогли сидеть дома. Небольшими группами к памятнику Шевченко подходили люди с флагами, ленточками и портретами убитых украинцев. На душе становилось теплее от того, что в Измаиле есть неравнодушные и сознательные жители. Пускай сегодня их не так много, как в других городах, но они и есть и уверена, завтра их будет еще больше.

Перед измаильчанами выступил руководитель местной ВО “Батькивщина” , который призвал собравшихся склонить головы в минуте молчания по погибшим, у многих на глазах блестели слезы. Перед собравшимися был зачитан список депутатов, которые проголосовали за скорейший разгон Майдана, и тем самым являются виновными в смерти людей.  Абрамченко, Лапшин, Пундик и многим другим люди кричали «Ганьба!». Жители города назвали всех их подстрекателями к кровопролитию и потребовали от депутатов «покаяться» перед громадой Измаила и перед семьями  погибших. Было также решено, что Юрий Крук позорит  Бессарабию и должен сложить депутатский мандат. За это проголосовали все  присутствующие. Также  выступили  с речью экс-мэр Виктор Николаев,  вице-президент благотворительного фонда “Крепость Измаил” Валерий Пейков и  другие активисты.revo-izmail (1)

После  у подножия памятника были зажжены свечи и возложены цветы, которые принесли собравшиеся. По окончании митинга люди колонной прошли  по проспекту Суворова к горисполкому. Было интересно наблюдать, как людей становилось все больше и больше, со всех сторон  проспекта добавлялись измаильчане.  Конечно же, были и несогласные и весьма агрессивно настроенные, но их  либо не слушали, либо обзывали «януковичами».

Подойдя к исполкому,  измаильчане решили прийти завтра в это же время и  обсудить положение дел в стране. Исполнив гимн «Ще не вмерла Украина» люди разошлись по домам.

Власти Измаила проигнорировали народное вече и до настоящего времени официально никто из них не выразил соболезнования семьям погибших.revo-izmail (2)revo-izmail (3)revo-izmail (4)revo-izmail (5)revo-izmail (6)revo-izmail (7)revo-izmail (8)revo-izmail (9)revo-izmail (10)revo-izmail (11)revo-izmail (12)revo-izmail (13)revo-izmail (14)revo-izmail (15)revo-izmail (16)revo-izmail (17)revo-izmail (18)revo-izmail (19)revo-izmail (20)revo-izmail (21)revo-izmail (22)revo-izmail (23)revo-izmail (24)revo-izmail (25)revo-izmail (26)

Юлия Кравцова

guest

31 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

молодцы, почтили погибших!!!

Циник
Циник
10 лет назад

Но Ленин у нас еще стоит))и даж ее один, и где там Абрамченко?правда,чтоль в Харькове

Измаильчанин
Измаильчанин
10 лет назад

никогда измаил не пойдет против Абрама. то, что он сделал для города, неоценимо. кучка оппозиции, проплаченная дубовым не сможет поднять весь город. не выставляйте себя на смех и прежде чем писать что руки нашего любимого мэра в крови, посмотрите на свои руки. Абрам всегда будет мэром при любой власти. его люди выбрали и доверили ему свой город. а это намного значимее чем все ваши политические лозунги!

анатолий
анатолий
10 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

кто то знает сколько стоить асфальт который положен на БД? он ЗОЛОТОЙ .. а это наши с вами деньги =) я для Вас тоже могу что то сделать хорошее за ваши же деньги =)

garry
garry
10 лет назад

был я там,простые не равнодушные люди собрались,а крука крысу поганую вместе с абрамченко к ответу если успеют поймать

патриот
патриот
10 лет назад

Для Измаила даже много людей

Igor Prazdnikov
Igor Prazdnikov
10 лет назад

Измаил вставай!

епанько
епанько
10 лет назад

А Абрам каким боком к беспорядкам в Киеве? блять лишь бы написать и обосрать

Pirat
Pirat
10 лет назад

Спасибо Измаильчане, за то что поддержали нашего мэра, грязью поливать вы хороши, а теперь давайте зададим вопрос за какие деньги делается, этот беспредел в городах Украины, возьмём наши судоремонтные заводы по последней информации один из наших доков и плав-мастерская проданы по цене металлолома, в Турцию, вопрос зачем, не вас ли героев спонсировать? другой вопрос, а кто же у нас директор завода? не сын ли зама министра транспорта при Ю. В. Тимошенко? Люди идите домой вы не знаете и даже не догадываетесь как вас обманывают!!! не будьте глупым стадом!!! хотите в ЕС поезжайте в соседнюю Румынию и послушайте ихнее мнение об ЕС и как им классно живётся, что они не могут даже оплатить страховку, на лечение!!! Андрей Вячеславович многое сделал для нашего города, и лично я не дам что бы кучка продажных людей, оклеветала этого с большой буквы Человека!!!

МММ
МММ
10 лет назад
Ответить на  Pirat

Дебил и ты и твой кумир!

Pirat
Pirat
10 лет назад
Ответить на  МММ

в глаза это сказать сможешь?! или перейдём на личности

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  Pirat

Причем тут это вообще??? Люди погибли!!! Ты о заводах пишешь, я соболезную как семьям митингующих, так и силовиков! Осуждаю ту власть которая допустила это!!! Этого можно было избежать:(

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

знаете, а то что старая власть убивала этих людей надо доказать, но этим ни кто заниматься не будит, ведь “козёл отпущения” Янукович, всех собак на него вешайте сейчас, а может он и не виноват в этом кровопролитии, а кто то другой, одна его беда в том, что хотел сильно красиво и дорого жить, отдал на разграбление страну, воровали все и регионалы и оппозиция, но крайний всё равно он, в этом его глупость, его уже и свои продали, надо же им дальше жить и воровать по немножку, сменили одних воров на других

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

жалко погибший, их втянули в войну политики и все они должны быть в ответе за это

Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
10 лет назад
Ответить на  Pirat

Далеко берёте! Возьмите ближе – порт Измаил отдали банде Януковича, люди остались без работы, а городской бюджет без денег! А мэр – как слепо-глухо-немой – ничего не видит + с бандитами ещё и заодно.

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Знакомые лица. Те, кто прятался за спины других, выползли наружу. Херои хреновы…

небесная сотня
небесная сотня
10 лет назад

Абрамченко готовся к люстрации. Объясни и докажи происхождение своего имущества. Ответь за все тендеры проданные тобой за откаты, за гнобление чесных предпринимателей без объявления причин. Всем Регионалам тавро воров и убийц без права когда либо избираться.

Olga Merzlikina
Olga Merzlikina
10 лет назад

Вечная слава Героям Майдана!!!!!

Политика в ИЗМАИЛЕ
Политика в ИЗМАИЛЕ
10 лет назад

Кто согласен присойденяйтесь

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Майдан, который не покажут в новостях.
http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

После слова, беркут стрелял в боевиков, на русском языке, все становится ясно о комментаторе. Если майдан – это страшные боевики, то почему их погибло 100 человек, а милиционеров в 10 раз меньше??? Тебе бы интернет игры комментировать, так сейчас каждый геймер сможет проанализировать… Это трагедия всего народа, не пытайтесь делить на хороших и плохих…….

Нехочуха
Нехочуха
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Вопрос к видеокомментатору: почему не включены и не объяснены кадры, на которых убивают людей без огнестрельного оружия – а ведь их убивали?

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  Нехочуха

Да – их жгли коктейлями Молотова

Нехочуха
Нехочуха
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Хаттаб, я считаю людьми всех участников конфликта, вне зависимо от того, с какой стороны от барикад они стояли. А вы?

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  Нехочуха

и я, просто за последнее время привык, что людьми называют только протестантов

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Нехочуха

Я тоже всех считаю людьми,но что ты скажешь тем,,активистам,,которые вломятся в твой дом,просто потому,что он лучше чем домики алкашей и наркоманов рядом? Поговорку,что выбирать надо не место,а соседей,я вспомнил слишком поздно…

Нехочуха
Нехочуха
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

Где же Вы, уважаемый, видели, чтобы активисты вламывались в дома граждан? Межигорье? И, если что я не живу рядом с алкашами и наркоманами.
Не передёргивайте и не пытайтесь сменить тему. Я высказался по поводу видео, и утверждаю, что это видео говорит лишь полуправду, не рассказывая о тех, кто был убит лишь потому что пытались вынести раненых и убитых из-под обстрела

sad!st
sad!st
10 лет назад

Повесили флаг Украины на “суку”- уроды!

Sergey Kartelyan
Sergey Kartelyan
10 лет назад

измаил вставай–акция Я -УКРАИНЕЦ!

Sergey Kartelyan
Sergey Kartelyan
10 лет назад

1 МАРТА В 14:00 НАЧИНАЕТСЯ АКЦИЯ “Я-УКРАИНЕЦ”——ТЫ ПАТРИОТ—–ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ—–ТЫ ХОЧЕШЬ ДОСТАТКА БЕЗОПАСНОСТИ И УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ—ТЫ ХОЧЕШЬ В НАШЕМ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ КРАЕ В ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ РУССКИХ БОЛГАР-ТАТАР-ЕВРЕЕВ-АРМЯН-ГАГАУЗОВ-МОЛДОВАН-ТЫ МЕЧТАЕШЬ ЧТОБЫ ЗАВТРА БЫЛО ЛУЧШЕ—-ПРИХОДИ И СДЕЛАЙ ЭТО ! ПОДДЕРЖИ МАЙДАН–ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ ТЫ—-УКРАИНЕЦ !

Витек
Витек
10 лет назад

Абрамченко человек Аврамова (смотрящий за Одесской областью), который в свою очередь партнер Юры Енакиевского. Абрамченко достал со своей прихватизацией и нападками на предпринимателей.

31
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x