Регионалы взяли на себя власть на Юго-Востоке и в Крыму

0 коментарів 32913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты съезда в Харькове берут на себя всю полноту власти к обеспечению конституционного порядка в Киеве.


Об этом говорится в резолюции съезда в Харькове

“Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховная Рада автономной республики Крым, Севастопольская область решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного строя, исполнение закона и прав граждан на своей территории”, – говорится в резолюции

Такое положение будет действовать “до обеспечения конституционного порядка в Киеве”.

“События последних дней в столице Украины, городе Киеве привели к параличу центральных органов власти и дестабилизации ситуации в государстве”, – говорится в резолюции.

Участники съезда заявили, что оппозиция не выполнила условий договора об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля. В резолюции отмечается, что незаконные вооруженные формирования продолжают захватывать центральные органы власти, убивать мирных людей и сотрудников правоохранительных органов.

“Верховная Рада Украины работает в условиях террора, угрозы оружием и убийствами”, – утверждают ее авторы.

Через это они считают, что “решение украинского парламента, принятые в этих условиях, вызывают сомнения в их добровольности, легитимности и законности“. По их мнению, центральные органы власти парализованы.

Регионал Вадим Колесниченко в зале, где проходит съезд, восклицает: “За дружбу с Россией! Экономическую! Духовную! Верисповедальную!”.

Зал скандирует: “Россия! Россия!”

Интерфакс-Украина,

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x