Регионалы всей страны каются, а что же в Измаиле?

32 коментаря 73278 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заявления на выход из Партии регионов продолжают писать депутаты Верховной Рады, руководители областных организаций ПР, областные депутаты и мэры.


В день поступают десятки заявлений. В. Барвиненко, Ю. Крук,  Николай Жук, В. Сальдо, Г. Труханов, А.Пресман и многие другие  сообщили о выходе из ПР.

Вплоть до того, что парламентская фракция Партии регионов в категоричной форме возложила ответственность за ограбление страны и кровопролитие на Виктора Януковича.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=w6D_FaT22lM”]

Первый заместитель главы фракции Партии регионов в парламенте Михаил Чечетов заявил, что “уже бывшим руководством страны были допущены грубейшие ошибки, которые привели к трагическому периоду нашей истории. Мы осуждаем и отмежевываемся от ошибок руководства!”

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=BwTSXuTeIy8″]

Владимир Рыбак опровергает слова Виктора Януковича, экс-спикер Верховной Рады говорит, что его никто не избивал, на него никто не покушался, и вскоре он вернется на работу в парламент в качестве рядового депутата.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=PPoGyJw5zVk”]

Депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко попросил прощения у украинцев и расплакался в прямом эфире “ТСН.Тыждень”. Он вспомнил, что на выходе из Верховной Рады его встретила толпа людей, которые выкрикивали ему “заслуженные слова”. “Эти раны Украина будет еще долго помнить. Я прошу прощения. Я прощу прощения у всех людей. Когда я выходил из Верховной Рады, люди плакали, кричали заслуженные слова. И хотя я совершенно не имел никакого отношения к тому, что мы видим на экранах, но это то, за что всем нам стыдно”, – сказал Мирошниченко.

 Регионалы как могут пытаются очиститься от причастности к кровавой политике Януковича: кто-то выходит из партии, кто-то извиняется и плачет в прямом эфире.  Измаильские  представители ПР  предательски молчат  и более того даже не делают никаких заявлений по всенациональному дню скорби.

Неужели  ни у кого из местных регионалов не проснулась совесть? Было бы достаточно хотя бы мэру Андрею Абрамченко сделать официальное заявление, выразить  соболезнования семьям погибшим и почтить память “Небесной сотни”. Это не так уж и много, но такое равнодушие сопоставимо с самим преступлением…

Юлия Кравцова

 

guest

32 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Равнодушие и бездействие по отношению к гибели людей – это также преступление! Быть прощенным, имеет право каждый, пусть докажут что их сожаления искренны – пусть отдадут часть своих доходов семьям погибших и раненых как митингующих, так и силовиков! Их кровь на ваших руках, ваше желание алчности и удержания кресла, довели до братоубийства!

Q
Q
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

кровь на руках оппозиции!

Djed
Djed
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

да, только не надо винить в этом только бывшую власть, хорошо спланировала это оппозиция, только им сильно хотелось стать у власти, так оно и произошло, странно как они ещё не начали друг другу глотки грызть

Некто
Некто
10 лет назад
Ответить на  Djed

Ты еще скажи, что чувствуешь руку мирового империализма во главе с США ну и конечно же НАТО, как в старые добрые времена, и во всем они виновны. Ну а для пущей важности расскажи, как жена Януковича в 2004 приехав с Майдана в Донецк рассказывала, что на Майдане лежат рядочками американские валенки в ящиках наколтые апельсины и все поют песню Оранжевое лето.

Георгий
Георгий
10 лет назад
Ответить на  Некто

А че сюда Кэтрин Эштон, Джон Керри,.. и подобные сочувствующие зачастили как на срачку? Просто так? После всего выяснилось, что на банановую революцию в Киеве, США потратило 5 млд.дол.

Работник рынка
Работник рынка
10 лет назад

Думаю, что первым побежит Мигель (ему ведь не впервой- уже побывал и в Ком.партии СССР, и в “Батькивщине” и в “Ударе”, и в ПР). Хотя, скорей всего, он уже написал заявление давно, но пока измаильские регионалы не выдают факты о массовом бегстве из своих рядов.
Но от народного гнева не убежишь!!! (Разве только на свою историческую Родину – в Израиль)

Iskander Greemnir
Iskander Greemnir
10 лет назад
Ответить на  Работник рынка

“А корова моя, а хозяйство?….” (м/ф “Каникулы в Простоквашино”). Никуда они не уедут. Тут бизнес, дома, машины. А на счет Мигеля….я бы ребятам с дружественного Израиля не советовал бы принимать такого гостя….

свідомий
свідомий
10 лет назад

Беги, Вова, беги!!!

Q
Q
10 лет назад

Абрамченко не за что извиняться,тем более перед террористами.

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

И против оппозиции пойдут, если их действия будут направлены исключительно на набитые карманы, противоправные действия и построение храмов самим себе. Главная идея не обвинить кого-то конкретно, главная идея показать власти, причем любой, что с народом так нельзя!!! И в этом я с майданом однозначно!

горожанин
горожанин
10 лет назад

а сеня кролик с дурачковатым боксером и огульным фашистом не хотят извинится? или за тот бардак что они устроили один Янык отдуваться должен?

небесная сотня
небесная сотня
10 лет назад

Абрамченко готовся к люстрации. Объясни и докажи происхождение своего имущества. Ответь за все тендеры проданные тобой за откаты, за гнобление чесных предпринимателей без объявления причин. Всем Регионалам тавро воров и убийц без права когда либо избираться.

Георгий
Георгий
10 лет назад
Ответить на  небесная сотня

Без права когда либо избираться? Думаешь что говоришь? Это с какого такого перепуга? Германия 33 год возвращается? Этого делать категорически нельзя! Не думаю, что все члены ПР сволочи, но партия имеет огромную поддержку в стране и как только руководители майдана начнут заниматься действительно государственными делами и экономикой, сторонников у ПР еще поприбавиться. Тут дело в другом, хотелось бы, что бы сама правящая партия, какой бы она не была, имела хоть какие-то принципы, и не принимала в свои ряды всем известных «политических проституток».

За Абрамченко!
За Абрамченко!
10 лет назад
Ответить на  небесная сотня

а че комменты удаляете? не нравятя правдивые и хорошие слова про Абрама? ну-ну))))

bike
bike
10 лет назад

Начинается блин, “охота на ведьм”.

увуц
увуц
10 лет назад

у нас в измаиле как в деревне.все с опазданием.они наверное и не знают что произошло в киеве

петя
петя
10 лет назад
Ответить на  увуц

З’явився список розподілу посад у новому уряді, – джерело
З джерел Верховної Ради та від активістів Євромайдану став відомий список розподілу посад у новому уряді між УДАРом, «Свободою» і «Батьківщиною». Це варіант списку під прем’єра Арсенія Яценюка.
Подаємо цей список, який є у розпорядженні IA ZIK, повністю:
Прем’єр-міністр – Арсеній Яценюк («Батьківщина»)
Перший-віце-прем’єр-міністр – Олег Тягнибок («Свобода»)
Віце-прем’єр (євроінтеграція) – Виталий Кличко (УДАР)
Віце-прем’єр (паливно-енергетичний блок) – Микола Мартиненко («Батьківщина»)
Міністерство аграрної політики та продовольства – Віталій Ковальчук (УДАР)
Міністерство внутрішніх справ – Арсен Аваков («Батьківщина»)
Міністерство оборони – Андрій Парубій («Батькивщина»)
Міністерство доходів і зборів – Олександра Кужель («Батькивщина»)
Міністерство екології і природних ресурсів – Ірина Сех («Свобода»)
Міністерство економічного розвитку і торгівлі – Леся Оробець («Батьківщина»)
Міністерство закордонних справ – Борис Тарасюк («Батьківщина»)
Міністерство культури – Богдан Бенюк («Свобода»)
Міністерство молоді та спорту – Артур Палатний (УДАР)
Міністерство освіти – Ірина Фаріон («Свобода»)
Міністерство промислової політики – Оксана Продан (УДАР)
Міністерство охорони здоров’я – Ольга Богомолец (квота УДАРу)
Міністерство регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ – Едуард Гурвіц (УДАР)
Міністерство соціальної політики – Людмила Денисова («Батькивщина»)
Міністерство фінансів – Віктор Пинзеник (УДАР)
Міністерство юстиції – Андрій Мохник («Свобода»)

Георгий
Георгий
10 лет назад
Ответить на  петя

Міністерство освіти – Ірина Фаріон («Свобода») ….могу себе представить, каким идеалам будут пытаться учить наших детей.

местный
местный
10 лет назад

Забавно смотреть на новый передел.. Кого из новых лидеров мы еще не видели у власти??. Кличко может быть. Остальные трутся там с десяток лет или более. Все на круги своя. Народ так, для массовки. Ну еще герои новые нужны для прикрытия.

Даша
Даша
10 лет назад
Ответить на  местный

И вот ради этих…погибли люди!!! Матери рыдают по всей стране, дети остались сиротами. Ради чего??? Чтобы эта голодная свора прорвалась к власти? Какие циники, как страшно и равнодушно уничтожили людей. Все виноваты! И власть, и оппозиция, которая призывала брать в руки оружие и идти на майдан. Вот романтики и пошли. Чтобы погибнуть.

Георгий
Георгий
10 лет назад
Ответить на  Даша

После всего, «пули во лбу» именно у Яценюка я что-то не заметил. http://www.youtube.com/watch?v=VuukOp-e8YU

Iskander Greemnir
Iskander Greemnir
10 лет назад

Что бы кто ни говорил, а назад пути уже нет. Януковича не будет, Беркута не будет, донецких не будет. Теперь шанс у другой команды. Где-то будут и перегибы. Не без этого. Думаю, что Абрамченко извиняться не за что. Дело не в политической платформе. По делам судите. А вот Пундика и без дела можно….гнида потому что. Да и за истукана Ленина советовал бы не цепляться. Дедов тех уже нет, которые в Первой конной Перекоп брали. Дети думают что это – поэт какой-то…. . Да и коммунистов давно нет. Остались делки с коммунистическими партбилетами. Пущай себе падает. Со временем какую-нибудь статую придумаем, которая устроит всех. И не только статую

Георгий
Георгий
10 лет назад
Ответить на  Iskander Greemnir

Абрамченко в Измаиле построил столько дорог, сколько в сумме не построили все предыдущие меры. Дело то не в Ленине, дело в «вандализме» который может себе позволить нынешняя власть. Если мы это проглотим, следующим будет памятник Екатерины в Одессе, Тучкова в Измаиле, Пушкина по всей стране. А свято место пусто не бывает… и сами думаю догадываетесь чьи памятники придут на смену.

Некто
Некто
10 лет назад
Ответить на  Георгий

Ну предположим , что Абрамченко дороги не строил а ремонтировал их причем не качественно, что подтвердилось видео на Навигаторе Измаила, где при замере слоя асфальта в образовавшейся после ремонта выбоине , выяснилось – его толщина составила 2 см. вместо положенных 5 см. Вся эта операция с Народным Бюджетом, сбором подписей на ремонт дорог и сам ремонт под обязательное сопровождение плакатов с имененм Э.Матвичкука – ни что иное, как масштабное разворовывание областного и местного бюджетов при активном участии должностных лиц Измаила.
Георгий правильно выразился о вандализме над памятниками Ильича, взяв слово в кавычки. За что Мы должны так чтить Ильча, за гражданскую войну , за голодомор унесшие миллионы жизней наших соотечественников? И что коммунизм лучше капитализма? – Не уверен. Сравните Северную и Южную Кореи. Финляндию, которая сумела выйти и состава Росии в 1917 года и Россию, Японию и Китай. И вы поймете, что не обязательно угнетать и убивать сограждан, что бы добиться экономических успехов.
В цивилизованном мире, что бы избежать вандализма над такими монументами, их выносят в определенное место, что бы могли обозреть желающие, а не держать в центре города раздражая жителей города. А что касательно памятников Пушкина, Тучкова и др., то если при жизни люди гадостей не делали, то и памятники их никто не трогает.
А воровать нельзя никому: ни Власти, ни Оппозиции. И как показывает мировая практика и Наш Майдан – только массовые протесты, и к сожалению и радикальные, могут влиять как Власть, так и на Оппозицию и что изменить в лучшую для людей строну. Более действенного метода еще никто не придумал, ну разве что еще рабочие забастовки. Янукович перед обещал услышать каждого, однако не услышал миллионы людей и совершил преступление, приняв решение решить проблему вооруженным путем, убивая безоружных протестующих.
И последнее, Георгий, как Вам кажется, когда Владимир Ильич победил «на выборах» царя Николая 2, котрый тоже не удосужился услышать рабочих и крестьян России, он ничего не нарушил во время своей предвыборной кампании?

Георгий
Георгий
10 лет назад
Ответить на  Некто

На счет дорог, не могу с Вами согласиться. Мы все живем в Измаиле и прекрасно видим, что именно новые дороги, а не ямочный ремонт, в некоторых местах Измаила имеют место быть. Да их не много, но они появились. Чего извините, не наблюдалось ни при одном из предыдущих мерах. Напомните мне, какая последняя дорога в Измаиле была построена до Абрамченко? Или давайте так, Вы мне скажите в каком районе Вы живете, работаете и в каком районе у Вас гараж. А я скажу Вам, по каким конкретно улицам Вы ездите на работу, с работы, на базар и в «Таврию». Так вот все эти улицы, которые я назову, построил Абрамченко.
А на счет кавычек согласен, нужно было поставить знаки восклицания!!! А памятники (от слова память) разрушать в любом случае не хорошо. Память она может быть и хорошая и плохая. И самое интересное, что на вкус и цвет товарищей нет. Для части населения Ленин коммунистический тиран, для части наоборот вождь мирового коммунизма, для некоторых вождь еврейского переворота в России, приведшего к геноциду народов России и убийству 60 миллионов русских, украинцев, белорусов, грузин, тид.…, к упомянутому вами голодомору, гражданской войне в частности. Для сравнения, жертвы холокоста это 6 миллионов человек. Поэтому, что бы не наступать на одни и те же грабли, имеется ввиду сегодняшняя ситуация в стране – памятники лучше не сносить.

местный
местный
10 лет назад

о памятниках ,есть хорошая практика менять головы, а так пусть стоят,подставки под очередных хероев

гага
гага
10 лет назад
Ответить на  местный

воевал в первой Чечне .
https://www.youtube.com/watch?v=UiV5r77-6DY&feature=c4-overview&list=UUEfjgKWFfix3Muxaxui_71Q

33333444
33333444
10 лет назад
Ответить на  гага

Посмотри узнеш много интересного
https://www.youtube.com/watch?v=VL0PGq7M-Lk&feature=c4-overview&list=UU_vU2naC2IAUCr0LnDbnRjg
https://www.youtube.com/watch?v=UiV5r77-6DY&feature=c4-overview&list=UUEfjgKWFfix3Muxaxui_71Q

Наталья
Наталья
10 лет назад

Мэр города Килии, Переверзев Максим Артемович, тоже вышел из Партии Регионов!

Iskander Greemnir
Iskander Greemnir
10 лет назад
Ответить на  Наталья

ну тут и Глобу не надо было спрашивать

Витек
Витек
10 лет назад

Абрамченко человек Аврамова (смотрящий за Одесской областью), который в
свою очередь партнер Юры Енакиевского. Абрамченко достал со своей
прихватизацией и нападками на предпринимателей и бизнессменов.

Кроме распила бюджета ничего он не сделал.

колян
колян
10 лет назад

Власти Швейцарии заморозили банковские счета экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников.

Об этом сообщается в распоряжении швейцарского финансового регулятора FINMA.

Всего в списке фигурируют 20 человек

1. Николай Азаров

2. Бывший вице-премьер страны Сергей Арбузов,

3. Бывший министр здравоохранения страны Раиса Богатырева

4. Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин

5. Мэр Харькова Геннадий Кернес.

6. Экс-генпрокурор Виктор Пшонка

7. Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко (Юра Енакиевский)

8. Экс-министр юстиции Елена Лукаш

9. Бывший глава МВД Виталий Захарченко.

10. Бывший министр финансов Юрий Колобов

11. Экс-глава Министерства доходов и сборов Юрий Клименко

12. Экс-министра инфраструктуры Владимир Козак

13. Депутат от Партии регионов Сергей Клюев,

14. Депутат от Партии регионов Борис Колесников,

15. Экс-главы МинАПК Николай Присяжнюк

16. Экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий

17. Старший сын Виктора Януковича Александр

18. Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

19. Экс-глава Администрации Януковича Андрей Клюев

20. Виктор Янукович.

Как отмечается в тексте документа, блокировка счетов вступила в силу 28 февраля 2014 года и действует до 27 февраля 2017 года.

и кто там писал что есть честные регионалы?
весь список здесь

32
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x