Очевидец: Место убийства активистов – земля жидкая от крови (видео)

3 коментаря 30294 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На месте убийства нескольких активистов на улице Институтской, четко видно следы работы снайпера. По следам от пуль, оставленных на бетонной тумбе и дереве можно установить и место из которого стрелял снайпер.


Как сообщает автор видео Аркадий Бабченко говорит, что для снайпера – это очень удобное место. С него полностью рассматривается все движение по Институтской.

“Силовики ушли. Все. Центр пустой. Прошел с утра по Грушевского, по Институтской. Дошел до того места, где убили людей. Метрах в тридцати всего от того места, где вчера сидел. Но их было не пройти.” – сообщает журналист.

Исковыряно снайпером там все. Деревья, тумба. Видно, как он их убивал. Видно, как убивал, как они прятались за этой тумбой, как он ковырял эту тумбу, и как все-таки попал, как тащили, как вкалывали обезболивающее, как перетащили потом за стеночку, как вытаскивали затем в тыл… Все читается.

Кровь еще не впиталась. Земля жидкая от крови. Это не метафора.  И – шапка со сгустками. Опять.

И вот стоишь здесь, стараясь не наступать на жидкую землю, крутишь башкой, смотришь на этот синий дом, в котором вчера сидел этот снайпер и откуда он и убивал этих людей – метров сто, не больше, практически в упор стрелял – смотришь на солнце, на этот теплый ветерок, пахнущий уже весной, на улицу, открытую теперь для прохода, и не понимаешь…

Зачем? Ведь всего тридцать метров. И эти тридцать метров прошли уже и сами протестующие. Которые тоже стали выползать из-за баррикад. Вот они, стоят со своими щитами, дубинками и касками на этом вот самом месте. Молчат. Смотрят на жидкую бурую землю. Зачем? Ради чего? Чего добиться-то хотели? Ну все равно же: мы – здесь. Вот мы – стоим. Ну так на хрена тогда людей убивали?
Надо написать обо всем этом, а… Кончился завод как-то. Ничего не хочется сегодня. С утра сижу туплю в монитор, а ничего из себя выдавить не могу.

Только ощущение этой жидкой земли под ногами. И еще – ботинок. Рядом с тумбой.

Тот один из десяти накрытых простыней погибших, который лежал вчера на Майдане, был именно без одного ботинка.Это его ботинок.

Почему-то это оказалось очень важным. Вот этот вот ботинок.”

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=kwLycgvPEmE#t=24″]

 

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DEN
DEN
10 лет назад

Простите меня, но статья полный бред. Снайпер (стрелок специально обученый) бьёт в цель с первого выстрела (иначе он не снайпер), а дыравить тумбу и деревья он не будет. Кровь не впиталась в землю – земля промёрзлая, а свернутся кровь (должна за пару часов), то есть какая жидкая земля богла быть под ногами у автора.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  DEN

А как по другому создавать общественное мнение?

Любовь
Любовь
10 лет назад

Ребята!Ну действительно кому и зачем это нужно. Ведь опять втянули простой народ в грязную игру. Ну как с этим жить. У нас в Сибири полно русских и что, нам теперь их выгонять? Мы ведь как одна семья, а из-за каких-то трутней мы должны ругаться. Не все ли равно, накаком языке балакать, а как мы будем ездить на море,к которому так привыкли. Да и многие украинцы живут за счет того, что заработают на отдыхающих. какая-то мразь очередной раз решила подзаработать на простых людях. Да не будет ничего хорошего от Запада. Этого никогда не было. Пускай бедно, но свое, родное.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x