Не дом, а дворец Юры Енакиевского (фото)

9 коментарів 129330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Эти фотографии стоит увидеть жителям Востока, чтобы там поняли, какую работу для них сделал Майдан, ценой жизни многих людей победив мафию Януковича.


Об этом пишет в своем блоге Татьяна Чорновол.

Это фотографии поместья, где строился, вероятно, самый большой (одноквартирный) жилой дом в Украине – почти 10 тысяч кв.м.

енакиевский

Причем он в имении не один, отдельный дом для банкетов, отдельно церковь-картинная галерея, офисный центр, гаражи и баня. Это имение находится в Конча-Заспе. По разным свидетельствам, строилсяон или для Юрия Иванющенко(в прошлом криминальный авторитет Енакиево) или для сына Януковича.

енакиевский

Это картинная галерея-церковь

енакиевский

Это банкетный зал

енакиевский

Основной жилой дом

енакиевский

енакиевский

Это баня

енакиевский

Комнаты для отдыха в бане

Сейчас удалось получить документы, относительно этого строительства. Строительство вела фирма ООО “Едитепе” ее офис находился в Киеве по адресу Гончара 35, 9 этаж. Что интересно по этому адресу также находился офис Артема Пшонки-Саши Януковича, который специализировался на отмывании денег, куда заносили взятки и откаты для Семьи.

Автор лично нашла документацию “Едитепе”, а также документы с именами Пшонки и Януковичей в этом офисе. Однако владелец земельного участка, на котором строился имение фирма “Интегралити инвест”, а также заказчик строительства “Финансовая компания” Индекс-Групп “структуры близкие к Юре Енакиевского. От этих фирм ниточки тянутся в фонд “Новые Технологии”, который давно известен, как структура Иванющенко, которая фигурирует во многих коррупционных схемах. Однако ввиду близости Иванющенко и Януковича особенно в первые годы президентства последнего вполне возможно, что эти коррупционные схемы Иванющенко крутил в интересах Семьи и строил имение также в интересах Януковичей. Ведь он считался “смотрящим” за бизнесом Семьи пока не “подрос” Саша Янукович.

Кстати, сооружение имения началось в 2010 году, как раз в то время, когда бизнес Януковича курировал Иванющенко. Так до конца не известно для кого строился крупнейший дом Украины на 10 тысяч кв. метров. В принципе это уже не важно. Важно отчуждение его в государственную собственность.

Удалось получить документы о стоимости строительства только домов за период 2011-2014 – 211 млн. грн.

Кстати, на строительстве используются самые дорогие материалы. Фасады украшались мрамором, крышу покрывали черным сланцем. Баню строила та же немецкая Хонка, что и главный дом в Межигорье.

Что интересно недалеко от продемонстрированного имения ООО “Едитепе” возводила еще одно. Его проект даже висит на их сайте. Большой забор, за ним огромный дом – 3 тысячи 500 кв. метров. Что интересно, дом Юрия Иванющенко в Енакиево очень напоминает по стилю этот новенький дворец, старый – почти уменьшенная копия новостроя.

енакиевский

енакиевский

Возможно это и есть настоящее имение Юры Енакиевского, а “Новое Межигорье” он только прикрывал.
В конечном итоге это не имеет значения. Юрий Иванющенко до 2010 года не был известен даже, как бизнесмен, прославился он только тогда, когда стал присматривать за “бизнесом” Семьи. Итак это имение это плод ограбления страны семьей Януковича. Поэтому он должен быть отчужден в пользу государства.

енакиевский
Банкетный дом

енакиевскийенакиевский

енакиевский

Бассейн

енакиевский

Гараж

енакиевский

Баня

енакиевский

енакиевский

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
122
122
10 лет назад

а еще посмотрите дома Порошенко, Яценюка, баптиста Турчинова, о и кстате Дубового хату в Измаиле за 1 100 000 долларов)))

Демьян
Демьян
10 лет назад
Ответить на  122

Одно дело бизнесмены – могут себе позволить строить хорошие дома, а совсем другое когда крысы из партии регионов за народные деньги строятся.

Юра Енакиевский не бизнесмен, все свое состояние он сколотил оружием. Простой вор как и Ахметов.

Меня религия политиков сильно не волнует, лишь бы не крали.

12222
12222
10 лет назад
Ответить на  122

Для таких идиотов которые хотят видеть дома лидеров майдана

http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/1150649-v-gostyah-u-liderov-oppozitsii-i-veroyatnyih-kandidatov-v-prezidentyi-foto.html/1/

122
122
10 лет назад
Ответить на  12222

слыш ты за идиота ответишь…. нардеп получает в районе 17 тысяч гривен… может у яценюка и не болой домик но хотя бы у Дубового только в Измаиле такая хата…. а у Порошенко?? хотя шо писать опять тролли дубовго на сайте под видом пользователей начнут комментировать…

Ольга
Ольга
10 лет назад
Ответить на  122

Вот-вот. И еще автор статьи пишет, что вот какую работу сделал для жителей востока майдан. И какую работу? Экономика рухнула, казна за три месяца майдана опустела, никто не работал. Гривна падает, зарплат и пенсий не будет, по всей Украине бандформирования с оружием ставят людей на колени за инакомыслие. Бардак, разруха и унижение. Скоро майдан будут вспоминать с проклятиями еще большими, чем сейчас говорят о Януковиче и Енакиевском.

Честный баптист
Честный баптист
10 лет назад

А Дубовой честно заработал))))))))))Демьян, самому не смешно?

Лена
Лена
10 лет назад
Ответить на  Честный баптист

За Крука голосовал? тогда все понятно

Ольга
Ольга
10 лет назад
Ответить на  Лена

Очередное разоблачение Чорновол, которой упорно сливают информацию те, кто уже повалил эту власть. Только интересно, что у честной журналистки из Львова дом под Киевом и неплохой автомобильчик. А ведь журналисты в Киеве получают не больше 1000 долларов. Откуда денежка у честной журналистки, которую теперь назначили главой антикоррупционного бюро Украины? А мы, наивные, так радуемся всем этим разоблачениям

Жорж Милославский
Жорж Милославский
10 лет назад

Хороший домик. Жить только неуютно. А вот как Памятник архитектуры, лет через 100-200 будет в самый раз! Так же как сейчас охраняются законом дворцы дореволюционных (имеется в виду революция 1917 года) мироедов!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x