На санно-бобслейной трассе в Сочи сбили волонтера

0 коментарів 49302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bobslСотрудник трассы “Санки” в Сочи пострадал перед началом тренировочных заездов мужских двоек в бобслее. Мужчину с переломами обеих ног эвакуировали на вертолете.


“Пострадавший находится в больнице, и по информации на данный момент, ему оперируют сломанные в результате аварии ноги”, – заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, уточнив, что его жизни ничто не угрожает. “Пока не ясно, почему он был в пределах зоны, где его сбил боб”, – добавил Томас Бах.

Сергей Волковинский – тот самый айсмейкер. По последним данным введён в искусственную кому, подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Видео с камер наблюдения на трассе бесследно исчезло… Организаторы олимпийских игр и Международная федерация бобслея и тобоггана пытается обвинить сотрудника в халатности и несоблюдении техники безопасности — утверждают, что сотрудник находился в наушниках, по другим версиям — в головной повязке. Со слов свидетелей, находившихся вдоль трассы, а конкретно — сотрудников медицинской службы и волонтёров, не было объявления о выходящем на старт техническом бобе. В момент происшествия сотрудник работал на трассе инструментом “дуйка”, предназначенным для уборки отработанного материала от очистки трассы (льда) и издающим во время работы шум.

blogsochi.ru

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x