МВД потребовались огнеметы для охраны общественного порядка (обновлено, 11:40)

5 коментарів 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Огнеметы “Шмель” и “Шмель-М” предлагается вписать перечень спецсредств наряду с ручными газовыми гранатами и патронами с газовыми гранатами.
МВД потребовались огнеметы для охраны общественного порядка (обновлено, 11:40)
Огнемет “Шмель-М” \ structure.mil.ru

Министерство внутренних дел предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, “Шмель” и “Шмель-М” – реактивные огнеметы российского производства, имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность.


Об этом свидетельствует проект постановления Кабмина, имеющийся в распоряжении ZN.UA.

“Шмель” и “Шмель-М” (“Джміль” и “Джміль-М”) вписаны в раздел перечня спецсредств, где упоминаются ручные газовые гранаты и патроны с газовыми гранатами.

В пояснительной записке к постановлению Виталий Захарченко отметил, что его принятие позволит должным образом обеспечить выполнение заданий по охране общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Отметим, что реактивный пехотный мобильный огнемет “Шмель-М” взят на вооружение воинских подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Сухопутных войск России. Он имеет значительную дальность стрельбы, большую мощность и предназначен для уничтожения живой силы противника, которая расположена в разного рода сооружениях, выведения из строя автомобильной и легкой бронированной техники, разрушения укрепленных объектов.

Огнемет способен поражать живую силу на расстоянии до 1,7 километров, прицельная дальность стрельбы – до 800 метров.

Отметим, что помимо термобарических и зажигательных боеприпасов огнемет “Шмель” может стрелять дымовыми зарядами, создающими непроницаемую завесу и тем самым ослепляющими противника.

По состоянию на 10:05 МВД информацию опровергла.

Указанные в проекте нового перечня спецсредства «Джміль» и «Джміль-М» является патронами с газовой гранатой слезоточивого действия. В частности, спецсредство «Джміль» используется для массовых мероприятий, «Джміль-М» – для специальных операций.

МВД потребовались огнеметы для охраны общественного порядка (обновлено, 11:40)МВД потребовались огнеметы для охраны общественного порядка (обновлено, 11:40)МВД потребовались огнеметы для охраны общественного порядка (обновлено, 11:40)МВД потребовались огнеметы для охраны общественного порядка (обновлено, 11:40)

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Захарченко – прям наместник сатаны на земле! Ты бы лучше расследовал хотя бы одно убийство!!! И это шаг для того чтобы остановить насилие??? Власть просто пытается узаконить убийства людей с противоположной точкой зрения!

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

А этих убитых свои же и убивают, хорошо разработанный сценарий США и Евросоюза, зачем и кому нужно это противостояние, кому оно выгодно, подумайте сами. Насчёт огнемётов, думаю это всего лишь “пуля” прессы такой как БИ, но а то что майдановцы поджигают Беркут это реальность

No Limit
No Limit
10 лет назад
Ответить на  DJ

А ты подумай о смысле фразы не сегодня и не мной сказанной: “Плохим ментам плохие гробы, хорошим ментам хорошие гробы”

den
den
10 лет назад

может быть миномёт, а не огнемёт.

гена
гена
10 лет назад

Поставить бы сзади мощный электро магнит, чтоб во время выстрела сразу же все на них возвращалось, сцуки…

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x