Колонна активистов Майдана идет к Верховной Раде (фото, видео)

0 коментарів 31725 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Активисты Майдана передвинули милицейские ЗИЛы и автобусы, которыми силовики перекрыли улицу Грушевского возле Рады.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ .

Напомним, ранее участники Майдана и представители Народной самообороны по улице Институской и Крепостному переулку дошли до Мариинского парка и кордона милиции, который перекрывает подходы к Верховной Рады.

Около 200 тысяч участников Евромайдана и представителей Народной самообороны начали движение по улице Институтской в сторону Верховной Рады.

Голова колонны находится напротив здания Национального банка, хвост – на Майдане. Колонну возглавил Арсений Яценюк с соратниками по оппозиции.

Как планировалось ранее, участники акции намерены пикетировать Верховною Раду, хотя пока не понятно, каким образом им удастся приблизиться к зданию парламента – все подходы перекрыты сотрудниками милиции.
“Батькивщина” сообщает: “Все прилегающие к ВР улицы перегорожены камазами”.

А Oleksandr Arhat добавляет: “Подошли к Мариинке. Колонна уперлась в грузовики на Грушевского. Самооборона занимает парк”.

беркут

Майдановцы вышли в мирное настуПление. Фото Сергея Андрушко

беркут

По данным “Украинской правды” в непосредственной близости к зданию парламента расположился городок сторонников власти. В Мариинском парке продолжается провластный митинг, который транслируется на сайте Партии регионов.

беркут

беркут

беркут

беркут

беркут

беркут
Накануне объединение Правый сектор объявило мобилизацию своих подразделений в связи с назначенным на вторник “мирным наступлением” Майдана на Верховную Раду.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x