Измаил говорит: Идти — так до конца, до победы!

21 коментар 33183 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


FvYpaVPz9zUНу, вот и все. Мы перевернули очередную страницу истории Украины и начинаем новую жизнь. Какой она будет — трудно сказать. Надеюсь, что все будет хорошо. Многое в истории последних месяцев было непонятным и страшным. До последних дней не верилось, что в нашей стране можно что-то поменять, а особенно власть. И все же случилось! Низко кланяюсь героям Майдана и благодарю за ратный труд, который является примером для других государств.


А начиналось все со студентов и их безобидного выступления за Евросоюз, которое вылилось в трехмесячное сопротивление власти, что и привело к ее смене. К сожалению, и к большим человеческим жертвам.

В нашей стране сменилась власть, и это к лучшему. Наш народ натерпелся от нынешнего режима — от копеечных подачек, от развала экономики, от коррупции и неправедных судей. Наконец паханы и смотрящие вместе с их кормчим Януковичем уйдут в историю.

Президент, который лобызался с партиархами украинской церкви, — открестился от них, когда святые отцы просили его остановить людское противостояние. В отличие от Президента, церковь была на стороне восставшего народа и за это ей — особое уважение.

Только недалекий человек не в состоянии понять, что народ, как и свободу, остановить нельзя. Поражает позиция жителей Юго-Восточной Украины, да и измаильчан, в частности: если Буковель — то это хорошо; если природа, горы, замки, санатории Западной Украины — то всем, и все довольны; если песни «Черемшина», «Водограй», певица София Ротару — тоже принимают все. Так почему же население Западной Украины часть наших сограждан воспринимает только как «бандеровцев»?

Да, когда-то было такое время — страшное время, и власть в том виновата. Вспомните КГБ, «Смерш», один Берия чего стоит… Не надо только людей винить. Их довела до такой разбойной жизни Советская власть.

Прошло много лет, пора уже относиться к населению Западной Украины достойно. Почему Германию у нас воспринимают как прекрасное государство, хотя немцы в свое время уничтожили пять миллионов украинцев? А чего стоят крематории в лагерях смерти и зверства в Отечественную против мирного населения? Не забывайте и о том, сколько людей погибло по воле наших вождей — и Ленина, и Сталина. Не хотите помнить об этом потому, что сами не побывали в той страшной мясорубке! Можно еще вспомнить Наполеона и 1812 год, шведов под Полтавой, Чингисхана и хана Батыя, Тимура и Польшу, которая оккупировала Правобережную Украину в XVIII веке. Пора прекратить эти нездоровые разговоры. Мы — единый народ Украины, и пора объединить наши силы для построения новой, цветущей страны.

Западенцы — гордый народ, достойный уважения, и мы в этом убедились. Да если бы не они, то кремлевские скорпионы обняли бы Украину своими объятиями навсегда.

В нашем Измаиле проживает около 40 национальностей. И одно это уже препятствует массовому недовольству, а горсовет все еще проводит свои сессии в поддержку Януковича. Однако это не надолго. Свое время он исчерпал. Будут изменения и в Измаиле.

Весь мир поддерживает народ Украины в его борьбе за независимость, а вот наши люди пока кривятся, говорят: так вам, майдановцам, и надо. Да благодаря этим вуйкам (дядькам) и их детям (и не только), которые с  пулями остались лежать на Майдане, наша страна освободилась от упыря, который себя считал президентом, но при этом чересчур уж себя и Семью свою любил. — за три года его сын-стоматолог стал миллионером с доходом в 50 миллионов долларов. Кто еще из стоматологов смог подобного достичь? Множество дворцов в Украине и за границей, огромные счета в иностранных банках, которые финансист Януковича в последние две недели, не выходя из самолета, переводил из банков Евросоюза в более безопасные для Семьи. Это деньги народа Украины, украденные главой государства! Жители Измаила, прозрейте: вам не о ком жалеть! У вашего кумира руки по локоть в крови.

Не надо бояться безвластия и разрухи в стране. Мы — умный и грамотный народ, которому и принадлежит власть. Для примера приведу другие страны — Австрию, Швейцарию, Японию, Монако: у них нет таких, как у нас, земель, полезных ископаемых. Они не пугаются отсутствия природных ресурсов. Это процветающие страны, и их такими сделали люди, проживающие в них. А мы — не глупее. Да, может, в этот переходный период и будут какое-то время трудности, но это все временное, переживем.

Мы просто привыкли, что нас, народ, водят за руку, как слепых, а пора уже прозревать. У нас будет прекрасная, богатая, цветущая страна, и никто не сможет держать наш народ за быдло, за рабов и указывать, как нам жить.

Я верю в то, что пишу. И верю, что погибшие на Майдане отдали дорого свою жизнь. Они — герои нашего дня.

Я три месяца следила за событиями на Майдане и являюсь его приверженцем. Если бы все жители нашего города делали то же, то не поддерживали бы сейчас регионалов (кстати, у них теперь массово люди покидают партию). Считаю, что партию коммунистов нельзя допускать до выборов президента и в парламент — из-за пассивной позиции во время противостояния народа и власти. А Партию регионов — считать вне закона.

Я родилась в центральной Украине, в козацком крае, мой прадед был козаком в Запорожской Сечи, поэтому я в душе — бунтарь. Об этом свидетельствуют мои статьи, я могу позволить себе только такой бунт — здоровье не позволяет быть в Киеве, но сердцем я там. А местное население терпеливое, и согласно терпеть и далее гнет нашего царя-президента, которого уже сместили от власти — народ нашел на него управу.

Я много прожила на белом свете и, глядя на любого человека, могу безошибочно сказать, врет он или говорит правду. Так вот, наш бывший глава государства врал процентов на 90, а его блюдолизы — на все 100. Для них президентские выборы проиграны уже сегодня. Они достаточно наворовали средств, чтобы жить безбедно в любой стране мира. Жаль, что не сбежали раньше — молодые ребята, погибшие от снайперских пуль в Киеве, остались бы живы. Но их смерть не была напрасной: они шли до конца, и за нас с вами — тоже. Вечная им память!

Н. КОЛОСОВА.

guest

21 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
бреду.нет
бреду.нет
10 лет назад

“Руки по локоть в крови” – что за маразм? Что курила г-ка Колосова?

небесная сотня
небесная сотня
10 лет назад

Абрамченко готовся к люстрации. Объясни и докажи происхождение своего имущества. Ответь за все тендеры проданные тобой за откаты, за гнобление чесных предпринимателей без объявления причин. Всем Регионалам тавро воров и убийц без права когда либо избираться. Слава Украине!

За Абрамченко!
За Абрамченко!
10 лет назад
Ответить на  небесная сотня

что же при дубенко вашем любимом оппозиционере нихера город не увидел? да, мэр Абрамченко явно не живет на съемной квартире, но на его месте вы бы тоже не отказались от хорошей жизни. вот только за время его мэрства измаил полностью поменялся – начиная от дорог и завершая детскими садами и социальными выплатами. кучка оппозиции во главе с лжебаптистом Бойченко никогда не переубедит и не заставит измаильчан отказаться от своего любимого мэра!!!!!!!

я
я
10 лет назад
Ответить на  За Абрамченко!

Для тех кто в танке. Власть в Измаиле глубоко корумпирована. Простой обыватель видит только верхушку айзберга, не понимая простого (Любая деятельность это возможность отмыть кучу средств.) Дороги в городе сделаны по непомерно завышеным тарифам. Стало невозможно вести в городе хоть какую-то деятельность не заплатив откат, даже если вы имеете полные пакеты разрешительной документации. Барин ( Абрамченко ) скажет нет без объяснения причин. Забывая о том, что страдает бюджет города, что люди теряют рабочие места. Нет сил терпеть эту несправедливость. Пусть ответит за всё!

За Абрамченко!
За Абрамченко!
10 лет назад
Ответить на  я

да за что он должен ответить????за сделанные дороги и за то, что с его приходом к власти город поднялся из грязи, куда его вогнал дубенко и иже с ними????вы спросите в килие и ли рени про измаил! они завидуют намм что у нас такой мэр!

я
я
10 лет назад
Ответить на  За Абрамченко!

Ещё раз перечитайте мой предыдущий пост. Снимите розовые очки!

я
я
10 лет назад
Ответить на  я

Ещё. С чьего молчаливого согласия лёг Измаильский порт? Тысячи людей фактически лишились стабильного зароботка. Порт был основным плательщиком в городской бюджет.По статистике в нашем городе 60% населения пенсионеры. Молодёжь и не только стали покидать ваш чудесный город пачками. В Измаиле нет работы. Предпринимательство стонет от корупции во власти. Через несколько лет, если не давать людям рабочих мест, город станет городом пенсионеров. И тогда вы будете завидовать Килие и Рени. Я могу Вам приводить и далее кучу фактов если вы не понимаете, что дороги это хорошо, но общее состояние дел в городе катастрофично. Близорукость таких людей как вы может лишить ваших детей и внуков жить в действительно хорошем богатом городе а также стране.

Шкипер
Шкипер
10 лет назад
Ответить на  я

Все правильно, господин Я. С молчаливого согласия нашего Абрамченко слегли порты Галац (Румыния), Русе (Болгария), Смедерево (Сербия), да и Рени- что мертвый дышит.

Шкипер
Шкипер
10 лет назад

Да вот как раз-то наше население относится к западенцам благосклонно. А вот они то ненавидят всех и вся. Был несколько раз во Львове, и эта ненависть чувствовалась по отношению к нам, русскоговорящим, почти везде. Западенцы видят врагов во всех, кто их окружает. И пока ОНИ не поменяют своего отношения к окружающим, мира не будет в стране. А сейчас к власти придут прозападные политики, которые ядом дышат в сторону северного соседа, Европа и США дадут денег, они начнут их делить и через год перегрызут друг другу глотки, как уже было десять лет тому.

Nimlot
Nimlot
10 лет назад
Ответить на  Шкипер

Что за чушь Вы несете! Там живут добрые отзывчивые люди и никаких проблем общения на русском языке не было. На всех курортах Западной Украины врачи очень внимательны, а медперсонал шарахается от “денег в карман” в отличие от наших. Не нужно сеять рознь, в нашем городе также живут выходцы из западных областей Украины.

Шкипер
Шкипер
10 лет назад
Ответить на  Nimlot

Отдыхал я на курортах Западной Украины,и да, согласен, что там добрые и отзывчивые люди. НО только в санаториях, потому что только благодаря нам, кто туда приезжает отдыхать, они и живут. А деньги прекрасно берут на карман, и ничуть не хуже, чем и в Одессе.

Nimlot
Nimlot
10 лет назад
Ответить на  Шкипер

Значит ездили Вы не лечиться, а деньги давать. Каждый живет с того, чем он зарабатывает, прежде чем осуждать, нужно посмотреть на себя, достаточно ли Вы праведны?

poiu
poiu
10 лет назад

эта страна подставила свою продажную дупу под запад…хотя и вариантов особых не было…ну и без Украины прекрасно Россияне проживут со своими природными богатствами и огромной территорией..а мы домайданимся что зимами не газом будем греться а своим собственным пердежом и дебильными бандеровскими лозунгами…

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Почему какая-то смешная тётенька (или трансвестит) Н. Колосова говорит за весь Измаил?

справедливый
справедливый
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

ибн тея в зад,отброс

Djed
Djed
10 лет назад

“Я много прожила на белом свете и, глядя на любого человека, могу безошибочно сказать, врет он или говорит правду” Н. КОЛОСОВА, оказывается вы врёте мадам, посмотрите нынешним руководителям в лицо и скажите, врут он или нет, цинично врут глядя людям в глаза

справедливый
справедливый
10 лет назад

Измаил!!!Вы что слепые?Вор нас обокрал,а Вы его чтите.Местная ПР нас раздевает,а вы ее защщищаете.Проявите свою стойкую гражданскую позицию,откройте глаза – нас отжали и бросили.Колосова +++,уважаю.Слава Украінї!

Добро
Добро
10 лет назад

Да уж и статейка! Только вот уже двадцать три года Украина свободная страна, сменилось четыре президента, а что изменилось? Да ничего!!!!! И земля у нас плодородная, и люди трудолюбивые, только власть нам не принадлежит и никогда не будет принадлежать. Что нам все в пример ставят Австрию, Германию, Японию…? У них для туристов всё красиво, а зайди за угол, та же нищета!!! Съездите, посмотрите. Мы – это мы! Та же Европа обещает дать деньги, но потребует увеличить стоимость газа для простых людей, которые и без того бедные! Как бы мы не старались, не трудились, ну никому мы не нужны, а новому правительству и подавно! Всех русскоязычных к уголовной ответственности – разве этого мы хотим? А насчет людей, которые живут на западе я хочу сказать, что там не все злые. Я училась во Львове, все студенты были местные, только я с Измаила. До сих пор общаемся! И в магазинах продавцы улыбались моему “измаильскому украинскому”.

Кстати, насчёт Ленина. В 1917 году он сделал с нашей страной тоже самое, так же кричал “власть народу”, погибали простые люди, а он в это время отсиживался в Германии. А народ так никакой власти и не получил. История повторяется.

я
я
10 лет назад
Ответить на  Добро

Вы никогда небыли в Германии. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Жизнь очень достойная. Нам и не снилось.

Iskander Greemnir
Iskander Greemnir
10 лет назад

Браво Колосова! Всё так и есть

фашизму.нет
фашизму.нет
10 лет назад

Колосова!Кто тебе дал право говорить от всех измаильчан!! Это твое частное мнение и оно никого не интересует!! Читайте и думайте! в стране произошел государственный переворот и к власти пришли неонацисты!
http://imperiya.by/comments3-19623.html http://polemika.com.ua/article-139823.html http://2000.net.ua/2000/forum/puls/97990

http://polemika.com.ua/article-139825.html#title
http://versii.com/news/298123/

21
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x