Граждане Молдовы уже в мае смогут свободно ездить по Шенгенской зоне

3 коментаря 27621 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


imagesМолдаване смогут ездить по странам Шенгенской зоны без виз уже в мае-июне.


Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел проголосовал за отмену визового режима для граждан Молдовы в страны-участницы Шенгенского соглашения. Ожидается, что Европарламент утвердит это решение во время пленарной сессии 25 февраля, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам евродепутата от Румынии Мариана-Жана Маринеску, это “широкий консенсус между депутатами Европарламента”. В Европарламенте считают, что отмена визового режима должна стать вознаграждением за стремление Молдовы проводить демократические реформы. Маринеску предположил, что молдаване смогут ездить по странам Шенгенской зоны без виз уже в мае-июне.
Ослабление визового режима с Евросоюзом для Молдовы было анонсировано в ноябре прошлого года на саммите в Вильнюсе, когда Кишинев парафировал соглашение об ассоциации с ЕС. Также ожидалось, что во время саммита в Вильнюсе Киев подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Однако 21 ноября 2013 года украинское правительство остановило евроинтеграцию.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RAA
RAA
10 лет назад

Да, получив Румынский паспорт и ассимилируясь с румынами. БРЕД!!!

рекс
рекс
10 лет назад

ку

рекс
рекс
10 лет назад

разбанили. это хорошо. летом был в риге-бюджет на треть состоит из дотаций евро союза , производство все мертвое, местные работают в европе прислугой или торгуют, а это была вроде самая разветая республика ссср. хотите и вы быть в прислугах? но знайте тогда даже самый умный правитель не выведет нас на уровень германии, ЗА СМЕНУ власти-ДА, ЗА ПРОДАЖНЫХ оппозиционеров-НЕТ.я нехочу ездить на мерсадесах я хочу ездить на тавриях ,о которых немцы лишь мечтали бы!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x