Freedom House: Янукович потерял легитимность

3 коментаря 32373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


30093Правозащитная организация Freedom House призывает президента Украины Виктора Януковича уйти в отставку.


Об этом заявил президент Freedom House Дэвид Креймер, передаетРадио Свобода.

Он считает, что Янукович потерял легитимность.

Ведь, по его словам, легитимные демократические лидеры не отдают приказов отрядам спецназначения нападать на демонстрантов, которые хотят открытой власти.

Креймер заявил, что жизненно важно, чтобы Соединенные Штаты Америки и Европейский союз наложили на виновных визовые и финансовые санкции, чтобы ускорить существенные политические изменения в Украине.

“На это они должны были пойти уже давно”, – подчеркнул он.

В заявлении Freedom House с осуждением эскалации смертельного насилия в Киеве особенно обращено внимание на то, что в длительном противостоянии между демонстрантами, выступающими за демократию, и властью особенно много жертв составили журналисты в условиях, когда работники средств информации становятся жертвами целенаправленных действий силовиков.

Только во вторник, как говорится в заявлении, пострадали не менее 25 журналистов, а всего с начала протестов в ноябре прошлого года – уже более 150.

В ряде стран ЕС выступили с резкой критикой этого насилия в Киеве. При этом прозвучали несколько предупреждений о санкциях Евросоюза против лиц, виновных в этом насилии. С сообщением о возможности санкций против виновных в насилии выступил во вторник и посол США в Украине.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Очень здравая мысль, но к сожалению, для нашего президента – нет! И все равно какой ценой, “пусть воюют, а я посижу!” А еще сейчас некоторые жители нашего региона напишут, что Дэвид Креймера, тоже купили, а или “промыли мозги”. Люди очнитесь, мы давно заложники узурпатора власти!!!

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

ДЭВИД КРЕЙМЕР, истинный хохоль, печётся за неньку??? И понятно что в ущерб себе, ну прямо никакого навару, сухариками питается. Здравая мысль отдать власть параноикам, нацистам, будет тогда всем счастье.

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  RAA

А здраво ли держать власть такой ценой???

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x