Февраль в Украине будет аномально теплым

0 коментарів 47763 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


taet_snegНа этой неделе во всех регионах Украины ожидается аномально теплая как для февраля погода с осадками. Об этом сообщает Гидрометцентр.


Так, в понедельник по большей части страны пройдут дожди: на востоке и в Карпатах они будут с мокрым снегом, а в северных и центральных областях — небольшой дождь в первой половине дня. Кроме Юга и Закарпатья, на дорогах Украины — гололед.

Максимально тепло ожидается на этой неделе на Закарпатье и в Крыму: днем — до +14°С, ночью — до 6°С выше нуля. Холоднее всего — в восточных и северных областях: днем прогнозируется максимум +7°С, а ночью — от плюс 2°С до 4°С мороза. В Киеве сегодня в первой половине дня будет небольшой дождь с туманом, днем — 2–4°С тепла, ночью — около 0°С. На этой неделе днем в столице максимум будет +8°С, ночью — от 0°С до 2°С тепла.

По данным Гидрометцентра,  до конца февраля сохранится теплая погода с осадками. На юге и в центре страны — небольшие дожди с густым туманом, а на западе, востоке и севере — дожди с мокрым снегом и гололед на дорогах.

По словам  синоптиков, на Украину пришел циклон с Атлантики, который задержится до конца февраля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x