Европарламент призывает оказать Украине безотлагательную финансовую помощь

0 коментарів 31050 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


eu-flagЕвропейский парламент подготовил резолюцию по финансовой помощи  для Украины, так же планируется созвать конференцию для решения вопроса о немедленном выделении денег.

«Европарламент призывает к созыву международной конференции доноров, которая должна быть проведена без неоправданной задержки»,- говорится в проекте резолюции, который будет вынесен на голосование в четверг.


Европейский парламент обратился к Еврокомиссии и МВФ для того, чтобы «обеспечить лучшее использование средств для Украины при существующих финансовых инструментах, а также, как можно быстрее рассмотреть вопрос о дополнительных ресурсах для Украины».

«ЕП ожидает, что Совет ЕС и Европейская комиссия как можно быстрее выступят вместе с МВФ и Всемирным банком с краткосрочной финансовой помощью и балансом платежных возможностей, дополненным долгосрочным пакетом финансовой помощи вместе с ЕБРР и ЕИБ, чтобы помочь Украине с ее ухудшившимся экономическим и социальным положением и обеспечить экономическую поддержку для запуска необходимых глубоких и всеобъемлющих реформ украинской экономики»,- говорится в резолюции.

По мнению ЕП уровень коррупции в Украине препятствует развитию ее потенциала и подрывает доверие граждан к правительству.

«В связи с этим, (ЕП) настоятельно призывает новое правительство бороться с коррупцией, и призываем ЕС оказать помощь этим усилиям».

Так же, Европарламент подчеркивает необходимость создания независимой и беспристрастной судебной системы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x