25-ая годовщина вывода войск из Афганистана. Помним… (фото)

6 коментарів 58860 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


9 лет, 1 месяц и 18 дней…именно столько продолжалась афганская война, ставшая “лебединой песней” советской армии и Советского Союза.


Война, унёсшая 14 427 жизней, через которую прошло в общей сложности 620 тысяч человек, и которая стала одной из мощных предпосылок к коренному изменению геополитической ситуации во всём мире.

Сегодня мы можем только вспоминать тех павших героев и беречь выживших, и надеяться, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

11 февраля в концертном зале ДК Шевченко состоялся вечер-встреча, посвященный 25-тилетию со дня вывода советских войск из Афганистана.afg-kizm (1)

Все началось с приветственного слова заместителя мэра Сергей Баткилина. Сам городской голова Андрей Абрамченко сегодня отмечал День рождение и, скорее всего,  именно поэтому не удосужился прийти на столь памятный вечер, собственно  как и секретарь Измаильского горсовета Е. Пундик.afg-kizm (2)

Тем не менее, от  имени Абрамченко были вручены почетные грамоты ветеранам войны: Владимиру Сагану, Леониду Черезову, Сергею Шаповалу, Валентину Иликчиеву и даже одной женщине Марине Копаной — за активное участие в мероприятиях, проводимых общественной организацией «Измаильский Союз ветеранов Афганистана».

Свою признательность и уважение за воинский подвиг выразил и помощник народного депутата Украины Юрия Крука Иван Жечев, который также передал материальную помощь семьям погибших.afg-kizm (3)

После всего этого погибших героев почтили минутой молчания, странно,  почему это не сделали в начале торжественной части.

Дальше, как и всегда, присутствующих в зале радовали своими выступлениями местные таланты. Народный ансамбль танца «Придунавье» и клуб бального танца «DreamDanse» Владимир Климентьев, Игорь Ботнаренко, Алексей Палладий, Екатерина Пуйческу, Наталья Облакова, Марина Копаной и ВИА «Катлабухские голоса», Галина Нанковская – выступили на самом высоком уровне. Только афганцам было не до этого – большая часть мужчин делилась новостями в фойе,  и фотографировалась с друзьями, ведь когда они еще все вместе встретятся.afg-kizm (4)afg-kizm (5)afg-kizm (6)afg-kizm (7)afg-kizm (8)afg-kizm (9)afg-kizm (10)afg-kizm (11)afg-kizm (12)afg-kizm (13)afg-kizm (14)afg-kizm (15)afg-kizm (16)afg-kizm (17)afg-kizm (18)afg-kizm (19)afg-kizm (20)afg-kizm (21)afg-kizm (22)

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
не хожу на такие концерты
не хожу на такие концерты
10 лет назад

После минуты молчания особенно берёт за душу манера плясать с голыми ногами и животом. Настоящая память для беспамятных.

Стас
Стас
10 лет назад

Галиночка хорошо танцевала. у нее большое будущее. Не трожь ее. Оставь ее. Иначе ее парень (С-с Т-й) будет с тобой говорить в другом месте. “Манера” не нравится? Удивительный танец Галины был проникнут эротизмом и чувством. зависть плохое чувство.

Житель Южного
Житель Южного
10 лет назад

Прошла официальная часть, начался концерт, вам бы только придраться. Все выступающие были на высоком уровне!

Майдан
Майдан
10 лет назад

Не время, господа, плясать с голым животом и трусить гениталиями перед зрителями. Украина в огне. А танец порнографического содержания на дне памяти Афгана – сродни бесстыдным пляскам на могилах. Когда Майдан победит – такого не будет. Я слышала, это главный афганец пригласил госпожу Н. с ее танцем. Копаной, услышь нас, не туда ты ведешь ветеранскую организацию!!!!
Стыдно за Галю которая своими телесами ублажала эстетически невоспитанную молодежь.

Избиратель
Избиратель
10 лет назад

ПриЙти, а не приДти.

Астерикс
Астерикс
10 лет назад

Только влюбленная женщина может так порхать по сцене как Галя. Полет не дается приземленным существам, как Вы, уважаемые комментаторы.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x