Янукович летал на “незаконном” вертолете?

4 коментаря 75357 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


52d10cb0b7d27Аренда “незаконного” вертолета составила 7,5 млн гривен в год.

Вертолет Agusta AW 139 с бортовым номером UR-CRB лишь в июле 2013 года получил регистрационное удостоверение Госавиаслужбы Украины, хотя был арендован еще в 2011 году.


Стоимость аренды тогда была определена в размере 7,50 млн грн. в год, сообщают “Наші гроші”.

Сообщается, что Agusta AW 139 выполнял полеты в Украине до того, как Госавиаслужба выдала регистрационное удостоверение.

Также по данным источников издания в таможенной службе, этот вертолет было официально импортировано в Украину лишь в апреле 2013 года. Издание уточняет, что это произошло через два года после того, как указанный вертолет уже два года был в Украине.

Таможенная стоимость вертолета составила более 9 млн евро. Отправителем выступил оффшор “Speed aero limited” с острова Мэн. А импортером было ООО “Центравиа”.

Под информации издания, “Центравиа” сейчас зарегистрировано на жителя Донецка Павла Ковалева, оффшор “Аэро холдингс лимитед” с Виргинских островов и ООО “Аэро холдингс”. Последняя фирма принадлежит офшору “Аэро холдингс лимитед” с острова Мэн.

Первыми учредителями “Центравиа” были Павел Литовченко и фирма “Укркиевресурс”, связанные с отчуждением у государства резиденции “Межигорье” для президента Виктора Януковича.

LB.ua

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Вы лучше расскажите, что в Одессе происходит захват санатория машиностроительного завода «Орион», который расположен по улице Литературной, 10. И к редерам причастен сам Дубовой. Расскажите и об этом.

Иван Васильевич
Иван Васильевич
10 лет назад

Ну и что тут такого что летал. что сдесь такого???

Dfcz
Dfcz
10 лет назад

Пусть себе летает на здоровье, сколько угодно.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Вы своё недовольство выскажите людям,что часами в пробках,из-за кортежей стоят! А в воздухе места пока хватает,и никому не мешает! Да и вертолёты падают чаще,чем кортежи в аварии попадают….

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x