Внимание! Новая форма декларации по НДС

0 коментарів 31887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Налог-на-недвижимость-Image_BigПриказом Миндоходов от 13.11.2013 г. № 678 утверждены:


 – налоговая декларация по НДС;

 – уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок;

 – расчет налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик НДС, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, не зарегистрированными налогоплательщиками, на таможенной территории Украины;

– Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по НДС. Данный порядок  разработан для упрощения пошаговой процедуры заполнения налоговой декларации по НДС.  Детальнее с Инструкцией заполнения налоговой декларации по НДС плательщики могут ознакомиться по адресу: http://minrd.gov.ua/podatki-ta-zbori/zagalnoderjavni-podatki/podatok-na-dodanu-vartist/formi-zvitnosti/ 62974.html.

В новой форме декларации по сравнению с минфиновской, есть несколько изменений. В частности, добавлены две строки:

– 5.1 для отражения экспортных операций, освобожденных от налогообложения;

– 16.1.4 для отражения корректировки стоимости приобретенных с НДС товаров, услуг и необоротных активов, использованных в операциях, не являющихся объектом налогообложения.

Имеются нововведения в приложениях: 1 (расчет корректировки сумм НДС), 3 (расчет бюджетного возмещения), 5 (расшифровки НО и НК в разрезе контрагентов), 6 (справка).

Приказ от 13.11.2013 г. № 678 вступил в силу в день официального опубликования: 30 декабря 2013 г. То-есть отчетность по новым формам нужно будет подавать за налоговый период, следующий после месяца их обнародования.

Пресс- служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x