В Украине объявлена всеобщая мобилизация

4 коментаря 30429 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Более сотни общественных организаций объявляют полную мобилизацию на Майдане Независимости в Киеве и призывают украинцев не признавать “законы” Януковича.


Толчком для этого заявления стала ситуация в стране и принятие 16-го января антиобщественных законов, которые “вводят диктатуру”.

“Только массовое и немедленное сопротивление народа может остановить преступников и защитить людей от массовых репрессий. Пора каждому стать на защиту своей свободы, своих семей, своей страны”, – говорится в обращении.

Авторы обращения поддерживают решение о проведении народного вече в воскресенье 19 января. “С этого Вече мы начнем восстановление конституционного строя. Диктатуре будет положен конец. Эти дни – решающие.”

“Где бы вы ни жили, езжайте в Киев, зовите с собой всех и оставайтесь.Киевляне! Поднимайте соседей, коллег и родных, и идите на Майдан”, пишут авторы.

Жителей Киева просят помочь соотечественникам из других городов с ночевкой и едой. “Где бы вы ни работали – не выполняйте незаконные указания власти, не признавайте “законов” Януковича и присоединяйтесь к всеукраинского сопротивления диктатуре.”

Под заявлением уже подписалось больше 100 общественных и гражданских организаций.

Как сообщалось, оппозиция созывает новое вече 19 января и готовится к забастовке.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УКРАИНЕЦ
УКРАИНЕЦ
10 лет назад

НЕЛЬЗЯ БОРОТЬСЯ ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ С БАНДИТАМИ !!! В этом и состоит наша главная ошибка …

Саипалов
Саипалов
10 лет назад

Саипали со своим майданом! Бездельники и тунеядцы едут туда. Чтобы пожрать на халяву и прокатиться. А процентов 80 толком и сказать не могут за что они приехали “митинговать”. Все проплачено!

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Саипалов

а то что ездят на майдан зарабатывать, ни для кого не новость и не сенсация, а что бы туда попасть надо иметь рекомендацию, не всех берут оказывается

Ворчун
Ворчун
10 лет назад
Ответить на  Саипалов

Ты ИДИОТ!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x