В Ренийском районе за октябрь – декабрь поступило 17,3 млн. ЕСВ

0 коментарів 34830 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2014-01-29 15.30.19_По словам начальника госналогинспекции в Ренийском районе Андрея Кучмы за период октябрь – декабрь 2013 года фактически поступило 17,3 млн.грн. единого социального взноса. Так, если в октябре поступления ЕСВ составили 5,3 млн.грн., то в декабре этот показатель вырос до 6,6 млн.грн.


По результатам проверок субъектов хозяйствования, которые выплачивают заработную плату с нарушением действующего законодательства, 4 юридическим лицам доначислено – 1 млн.грн., 5 предпринимателям – 0,03 млн.грн.

Он напомнил, что, начиная с 1 октября 2013 года, все процедуры по приему и обработке отчетности, учету уплаты единого взноса осуществляет Министерство доходов и сборов Украины. С этой же даты суммы начисленного единого взноса подлежат уплате на счета органов Миндоходов, открытые в Главном управлении Государственного казначейства с учетом Порядка заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, утвержденного приказом Миндоходов от 22.10.2013г. № 609.

Андрей Кучма сообщил, что очередей, трудностей в представлении отчетности, немотивированных отказов в приеме документов или других негативных последствий от изменения администратора ЕСВ не зафиксировано. Также он обратил внимание, что в период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов будут работать до “последнего посетителя”.

«Обращаюсь ко всем плательщикам единого социального взноса, соблюдайте установленные законодательством правила начисления и уплаты взноса, а должники – срочно уплатите налог. Работу с должниками мы проводим совместно с управлением Пенсионного фонда района», – подытоживая отметил начальник инспекции.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходив в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x