Сессия Верховной Рады: Л.Кравчук и перерыв до 14:00

0 коментарів 42876 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


383375776Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак открыл второе пленарное заседание внеочередной сессии ВР.


В сессионном зале зарегистрировалось 402 народных депутата.

На сегодняшнее заседание пришли также экс-президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Первый с трибуны ВР выступал Л.Кравчук по поводу ситуации в стране. Экс-президент Украины призвал депутатов принять законопроект об амнистии участников акций протеста.

“Сегодня нужно остановить процесс разворота Украины в сторону гражданской войны. Вчера ВР сделала первый шаг в этом направлении – отменила законы от 16 января. И слава Богу!…Сегодня нужно принять закон об амнистии, который станет следующим важным шагом. Сегодня есть несколько законопроектов, но на практике мы знаем, что одни депутаты могут проголосовать за один законопроект, другие – за другой. Голосование должно быть консолидированным. Нужно принять этот закон, который позволит разблокировать административные здания, разблокировать улицы, а людям вернуться к нормальной жизни” – отметил он.

При этом он также подчеркнул, что поддерживает процесс реформирования Конституции Украины.

После чего спикер ВР Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании Рады до 14.00

“На данный момент консультации продолжаются. Я объявляю перерыв до 14.00. Прошу всех депутатов собраться в зале на это время, мы продолжим работу”, – уточнил спикер.

При этом он сообщил, что консультации будут проводиться с лидерами фракций относительно законопроекта об амнистии участников массовых акций протестов. Сегодня, по словам Рыбака*, законопроект должен быть принят.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x