Руководство УДП хочет возродить строительство флота в Килие

0 коментарів 28377 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


600px-СДП-УДП.svg-290x290ЧАО “Украинское Дунайское пароходство”  предложило идею возродить строительство флота на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе в Одесской области.


Об этом Центру транспортных стратегий заявил председатель правления ЧАО Александр Долгов.

Глава пароходства считает, что такой проект можно реализовать при условии государственного финансирования в рамках закона об эксперименте в судостроении. Он не уточнил стоимость такого строительства, но заявил, что завод будет способен сооружать 8-10 барж в год. Новые плавсредства в дальнейшем должны передаваться на условиях финансового лизинга в распоряжение УДП, которое потом будет возвращать государству вложенные средства с процентами.

“Это не очень обременительно для государства по одномоментным капиталовложениям, кроме того – деньги остаются внутри страны. Также в определенной степени решаются социальные задачи Килии, а именно – возрождается завод, основным назначением которого является судостроение”, – подчеркнул Долгов, отметив, что намерен обсудить этот вопрос с новым руководством Одесской области.

Сегодня, по данным пресс-службы УДП, в распоряжении предприятия имеются пять сухогрузных морских судов и один танкер, около 20 речных сухогрузных судов, а также несколько сотен сухогрузных и нефтеналивных барж различного типа. Килийский судостроительно-судоремонтный завод на Дунае является хозрасчетным обособленным структурным подразделением УДП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x