При получении взятки задержан мэр Белгорода-Днестровского

1 коментар 33237 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


66b999077b63425b3b86ddae61_4ebe0573В четверг около пяти часов вечера на получении взятки задержали мэра Белгорода-Днестровского Игоря Нановского.


Городского голову задержали в собственном кабинете во время получения взятки.

В облпрокуратуре официально не комментируют происшествие, однако факт задержания одного из мэров в Одесской области подтвердили.

Председатель горисполкома подозревается в том, что в течение нескольких месяцев вымогал у депутата горсовета и бизнесмена взятки в размере 4000 грн ежемесячно. Деньги он требовал за нерасторжение договора аренды земельного участка площадью 0,01 га, на котором располагалась остановка машрутного транспорта. Мэра поймали, когда он получал от депутата очередной транш в размере 8000 грн.

Сейчас Нановского подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса – вымогательство взятки. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Впрочем, задержание мэра неоднозначно воспринято общественностью: «Двухлетняя борьба местных политических элит против Нановского закончилась их победой. Уверенная победа с огромным отрывом на выборах обеспечила мэру статус выскочки, выстроить отношения с местными элитами он не сумел. Абсурд ситуации в том, что взятку давал судимый депутат, который ранее постоянно выступал против мэра. Сложно представить, что Нановский брал бы взятку у своего соперника», – считает общественный деятель Александр Маркевич.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лена
Лена
10 лет назад

Какие мелочные мэры в Б-Днестровском и в Килии. И как отработана схема у “правоохранителей”.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x