ПР и КПУ уничтожили остатки украинской демократии и установили жесткий авторитарный режим, – Институт медиа права

12 коментарів 76302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Институт медиа права заявляет, что закон Колесниченко-Олийныка, принятый сегодня парламентом угрожает ограничением прав человека в Украине.


Как сообщили в ИМП, в организации уверены, что «Рада решила наказать гражданское общество и своих граждан за Евромайдан и массовые протесты, а также нивелировать права человека в Украине», передает Цензор.НЕТ.

«Принятый Закон устанавливает существенные ограничения свободы слова и массовых собраний. Закон предусматривает уголовную ответственность за так называемую «экстремистскую деятельность». Любое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности, если у него обнаружат предназначенные для обнародования документы, содержащие информацию экстремистского характера», – говорится в заявлении.

По мнению Института медиа права, «по положениям и примечания статьи любое лицо, что выложит материал исторического характера, особенно фотографию, открытку или аналитическую статью рискует быть заключенной на срок до 3 лет».

Также в ИМП отмечают, что в Уголовный кодекс возвращена статья за клевету, за распространение которого любое лицо в Украине может быть привлечено к уголовной ответственности.

«Кроме этого Закон предусматривает многотысячные штрафы за деятельность интернет – СМИ без регистрации, а также установлена ​​возможность блокировки провайдерами доступа к интернет-сайтам. Предоставление услуги доступа к сети Интернет отныне потребует отдельной лицензии», – говорится в заявлении.

«Отныне граждане не смогут опубликовать фотографии ценных имений, автомобилей и часов, ведь за такие действие человека могут отправить на исправительные работы или арестовать на срок до 6 месяцев. Также граждане не смогут распространять информацию о противоправных действиях сотрудника милиции или прокуратуры, ведь такая деятельность будет оценена как «информация явно оскорбительного характера» или такая, что «демонстрирует вызывающее пренебрежение к работнику правоохранительного органа, а также в любой форме влияет на него», – говорится в заявлении.

ИМП подчеркивает, что закон окончательно уничтожает остатки украинской демократии и устанавливает жесткий авторитарный режим в Украине.

“Такой Закон окончательно уничтожает остатки украинской демократии и устанавливает жесткий авторитарный режим в Украине. Принятие Закона четко показывает, что власти планируют провести в 2015 году жесткие и грубые выборы и принимает законы, для того чтобы подавить протесты и обеспечить сохранение своей власти. Мы призываем граждан и общественные организации выразить свой активный протест против принятого Закона”, – резюмируют медиаюристы.

Как сообщалось, принятый сегодня закон № 3879 «О внесении изменений в закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных средствах защиты безопасности граждан» разрешает штрафовать и закрывать информагентства без регистрации.

Также закон Колесниченко-Олийныка также предполагает тотальное регулирование и контроль украинского интернета. В частности документ вносит изменения в Закон «О телекоммуникациях», которые наделят Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере связи и информатизации полномочиями ограничения доступа абонентов к ресурсам интернета. Так, НКРСИ сможет заблокировать доступ украинцев к сайтам, через которые осуществляется распространение информации, распространение которой противоречит закону, или через которые осуществляется деятельность информационного агентства без предусмотренного законом свидетельства о государственной регистрации информагентства.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бессараб
Бессараб
10 лет назад

А разве оранжисты и “Сволота” насаждают демократию?

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Самое главное,что ложь и клевета теперь будет наказуема! И в первую очередь это коснётся продажных журналюг! От них стало вреда и вранья больше,чем пользы. Давно надо было наводить порядок,а то уже и до анархии два шага оставалось! Вот будет ли новый закон работать-это ещё вопрос!

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

синдбад, вы наверное дебил? вы же первые инбицилы от него и пострадаете!!!! вспомните 1933-37года.

бессараб
бессараб
10 лет назад
Ответить на  гость

Гость. Сколько же вам лет если помните 1933 год?

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  бессараб

имеет ли значение возраст , когда такое происходит.

colonel
colonel
10 лет назад

5+ давно пора вас бл….. прижать

Jake77
Jake77
10 лет назад
Ответить на  colonel

Colonel, а вот за такую фразу Вам уже срок будет светить согласно этого закона как за публичную угрозу экстремистского характера

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Будет хорошо, если активисты Евромайдана пойдут на работу. Существовать за милостыню – это , по крайней мере, стыдно. Будут работать – вот и не будут лезть в дела государственные…

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Громовенко

из-за таких как вы имбицилов скоро будем жить в тоталитарном режиме, где любой шаг в сторону от взглядов власти будет караться заключением. а если такие как colonel еще напишит донос с + на вас, то сидеть вам до конца вашей жизни.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Майданутые совем олигофрены. В той *опе, куда они лезли давно такие законы. Хотели Европы, так мы к ней приближаемся.

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

вы наверное не даром выбрали себе такой ник. он хорошо вас характеризует ибанутый на всю голову

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  гость

О, вижу, вижу – сторонник тех, про кого я написал?)))) С вами – зомбами дискутировать бесполезно, по-этому воздержусь.))

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x