Оппозиция отклонила предложение Януковича

1 коментар 37584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


52e2a4c60f5b9Президент Украины Виктор Янукович согласился на «многие предложения» оппозиции, но требование досрочных выборов главы государства в этом году остается ключевым.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко со сцены Майдана Незалежности.

«Только что мы вернулись с непростых переговоров, чтобы вернуть справедливость, вернуть ответственность в себе, вернуть людям возможность жизнь в нормальных условиях… На многие наши предложения Янукович согласился. Про другие мы имеем твердые намерения, мы будем договариваться», – отметил Кличко.

По его словам, Президент согласился амнистировать всех задержанных активистов и внести изменения в законы, принятые Верховной Радой 16 января.

«Какой сегодня результат. На что уже готов Янукович? На освобождение всех задержанных и амнистию. Работа над возвращением к Конституции 2004 года. Отставка правительства на некоторых условиях… Пока не соглашается на отмену диктаторских законов, а только изменения к ним. Наше требование – отменить эти законы. Наше требование – провести президентские выборы уже в этом году. Переговоры продолжаются, и мы должны держаться. И мы не поддаемся ни на какие провокации», – подчеркнул Кличко.

Напомним, сегодня Президент Янукович предложил лидеру фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии «УДАР» Виталий Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RAA
RAA
10 лет назад

Это похоже на стёб! В этой стране хоть остались люди реально мыслящие, не за $? Будущее продаем, продвая себя!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x