НА УКРАИНЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО ПРИЗНАКА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

12 коментарів 67365 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже не первый раз вижу в текстах и вопросах журналистов по событиям на Украине фразы “а не приведет ли все, что там происходит, к гражданской войне?”. НЕ ПРИВЕДЕТ.


По крайней мере сейчас нет ни единого признака такому развитию событий. 
Напомню, что гражданская междоусобица начинается тогда и только тогда, когда есть две (или больше) части народа, которые друг другу противостоят. Именно противостояние разных частей народа и дает почву для гражданской войны. Но кто противостоит народу сегодня в Киеве? Какая часть народа?

Беркутовцы? Но они лишь выполняют приказы Януковича. Титушки? Но что-то не видно среди них волонтеров. За 200 гривен гражданские войны не ведутся – должно быть противостояние идеологическое.

Вот назовите мне ту часть гражданского общества, которая будет противостоять Майдану? Таких нет сейчас на Украине. А значит нет даже признаков гражданской войны, и даже шанса нет на ее возникновение.

Есть лишь силовики, которые подчинены окружению Януковича и есть провокаторы, которые протестуют лишь пока им платят деньги. И все.

Так что пока что на данный момент народ Украины противостоит только Януковичу лично и никому больше. Как бы российские СМИ ни пытались нагнетать – нет признаков гражданской войны на Украине.

Олег Козырев

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ivan Petrov
Ivan Petrov
10 лет назад

Слава Україні!

Боец
Боец
10 лет назад
Ответить на  Ivan Petrov

Героям Слава!

Гость
Гость
10 лет назад

То есть, по мнению автора, кто не стоит на майдане и не поддерживает майдаунов, автоматически становятся титушками, предателями и т.д. Откройте глаза, вас не поддерживает большая половина Украины. А на майданы мы не выходим по одной простой причине – мы работаем, потому что нам надо кормить своих детей. Мы ответственны перед своими детьми. То, что творится в Киеве, называется экстремизм и должно быть уголовно наказуемо. А идти против власти надо законным путем. Следующая возможность предоставится в феврале, в ВР пройдет голосование за отставку правительства Азарова. Вот пусть ваши “вожди” и голосуют.

измаил
измаил
10 лет назад
Ответить на  Гость

согласен на 100% .морды бить мы тоже умеем и нас немоло.только ради этого бросать семью и ехать в киев не буду. а вот в измаиле могу легко.

Ворчун
Ворчун
10 лет назад
Ответить на  измаил

Вот вы оба и подтвердили слова автора, сами того не понимая!))) Идиоты!

Коля
Коля
10 лет назад
Ответить на  Гость

пока овцы чего-то там ждут, настоящие патриоты жертвуют жизнью ради будущего своих детей

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Коля

Что за бред? Ради какого и чьего будущего? В случае эскалации конфликта, у большей части населения его может и не быть. Помощь не за горами, в истории огромное количество примеров разрешения конфликтов Западом. Твои настоящие патриоты это стадо баранов, которые сами не подозревая отстаивают далеко не свои интересы.

tankist
tankist
10 лет назад
Ответить на  Коля

Забыл добавить – чужой жизнью…

Ivan Petrov
Ivan Petrov
10 лет назад
Ответить на  Гость

выходит что,если твою семью,родных грабят,убивают,говорят как тебе и кого уважать.Ты просто позвонишь участковому,и будешь ждать пока он прийдёт,после запоя и тебя защитит?Или ты сам всё сдеалешь в своём доме?Власть меняет правила игры,и меняет как ей выгодно,не экон.правила, а все в один день.Мы,граждане Украины, должны ВСЕ сказать, и указать что это ошибка,и наше мнение очень важно.А вот если власть просто забила на нас.Тогда, надо говрить ещё громче…

tankist
tankist
10 лет назад
Ответить на  Ivan Petrov

Правильно. Мы так и делаем: идем к ОГА, и бъем морду приехавшим в наш дом боевикам. А свои обманутые потом приходят к нашим палаткам греться и пить чай. 🙂

tankist
tankist
10 лет назад
Ответить на  Гость

На майдан мы, да, не выходим. Мы выходим к нашим мэриям и ОГА, и потому в наших областях “народной” власти нет.

tankist
tankist
10 лет назад

Может признаков и нет, но идет холодная гражданская война. Идет захват власти. Часть Украины уже захвачена. Часть – нет, потому что есть другая сила, которая мешает. “Народ” мечется по незахваченным областям (его сильно мало) и отовсюду его гонит “ненарод”. На картах майданутых, в областях, где они пишут “массовые протесты”, на самом деле массовые протесты против захватов с вытекающими. Одно отличие от настоящей гражданской – нет массово применения огнестела. “Народ” не готов дохнуть “за рэволюцию”, потому и сам пока воздерживается от стрельбы свинцом. Но втихаря режет милицию. Холодная гражданская война.

Сало схоронили. Отроем сало.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x