Медики Майдана: 4 человека погибло от пуль

3 коментаря 34128 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


!_1390374772Работники медицинской службы Штаба национального сопротивления заявляют о гибели четырех митингующих от огнестрельных ранений во время столкновения с «Беркутом».


Об этом сообщил координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, пострадавших в результате столкновений с «беркутом» продолжают доставлять в Дом профсоюзов на майдане Независимости в Киеве. Как заявил Мусий, пока за медицинской помощью обратились около 300 человек.

«С 24 часов до 3 часов дня это около 300 пострадавших от повреждений или травм того или иного степени сложности. В первую очередь это травмы лица, травмы рук и ног от разрыва гранат и резиновых пуль. Другие травмы – это закрытые черепно-мозговые травмы от ударов дубинками по голове и различных частях тела, ушибы внутренних органов», – рассказал Олег Мусий.

Координатор также сообщил, что «Беркут» методично обстреливал резиновыми пулями медицинских работников.

«Красный крест на спине медицинского работника, он оказывал медицинскую помощь пострадавшему, оказался мишенью. «Беркутовец» трижды выстрелил ему в спину резиновыми пулями», – говорит Мусий.

Тем временем в милиции подтверждают гибель двух человек в результате событий в центре Киева. При этом, как заявил Радио Свобода пресс-секретарь киевской городской милиции Александр Радкевич, о том, что привело к смерти мужчин, можно будет говорить после проведения судебно-медицинской экспертизы.

В то же время Радкевич подчеркнул, что во время выполнения задач по охране общественного порядка сотрудники милиции не имеют огнестрельного оружия и в настоящее время ее не применяли.

 

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

От этих

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Или от этих

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

против них смело можно применять оружие, кто знает какой у него в руках пистолет, может водяной, пневматический или переделанный под боевые патроны

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x