М.Чечетов: “Законы 16 января завтра отменять не будут”

1 коментар 32076 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3_mainНардепы из фракции Партии регионов не намерены на внеочередном заседании парламента голосовать за отмену принятых 16 января законов, как того требует оппозиция.


“В повестке дня внеочередного заседания в парламенте – урегулирование политической ситуации в стране. В контексте этого вопроса могут возникнуть различные предложения, решения и постановления. Я не знаю, куда идет оппозиция, но президент выбрал курс евроинтеграции. Законы (принятые 16 января, – ред.) отменять не будут – они полностью соответствуют европейским. Как мы в Европу потом пойдем? Нас же потом не примут. Эти законы один в один переписаны с европейских”, – заявил первый зампред фракции ПР Михаил Чечетов, отмечает “Цензор.НЕТ” .

Он добавил, что ПР выступает за создание рабочей группы с привлечением европейских экспертов для возможной доработки этих законов: “Может, мы не так где-то перевели, все может быть. Поэтому создадим рабочую группу, пригласим европейских экспертов и сравним наши законы с европейскими. Если там что-то будет неправильно, внесем изменения”.

Как сообщалось, в Верховной Раде зарегистрировано несколько законопроектов об отмене скандальных законов, принятых 16 января. Среди инициаторов отмены есть и “регионалы”.

Фракция Коммунистической Партии Украины готова рассматривать изменения во все законы, принятые парламентом 16 января, кроме двух, внесенных самими коммунистами.

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что в законы, принятые Верховной Радой 16 января, будут внесены изменения, однако оппозиция требует их полной отмены. После одобрения Януковичем законов от 16 января политический кризис в Украине усугубился, а в центре Киева и в ряде областных центров начались ожесточенные противостояния митингующих с правоохранителями, которые продолжаются до сих пор.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Их не будут отменять вообще. Они выгодны и действующей власти, и оппАзиции. Глупые повелись. Жаль предателей поневоле.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x