Измаильчане о сегодняшних событиях в Киеве

11 коментарів 89046 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


События, которые сейчас  происходят  в Киеве не оставили никого из нас равнодушными! Нарушение конституционного права граждан на мирные собрания и жестокость в отношении мирных жителей, и первые смерти должны получить законное осуждение.

Мы узнали, как относятся и что  думают  измаильчане о событиях  на ул. Грушевского.


Анатолий Дидух, депутат горсовета от партии “Батьківщина”

Дидух

Категорически  осуждаю то, что сейчас происходит в Киеве, ко всему этому привела наша власть. На протяжении двух с половиной месяцев  правительство  молчало и уклонялось от каких-либо уступок и переговоров.

Тридцать  минут назад я смотрел телевизор и на ул. Грушевского появился БТР. Власть сознательно идет на разжигание  дальнейших конфликтов, не смотря на то, что в 13:45 Янукович встречается с лидерами оппозиции. Это похоже на обманный маневр и я не знаю, выйдут ли представили народа из того кабинета после разговора с президентом.

Мне кажется, что именно сегодня произойдет  большая зачистка Евромайдана,  а значит – дальше начнется гражданская война.



Анатолий Фуфаев, депутат горсовета от партии “Фронт Змін”

Фуфаев

Действия власти ни в коем случае нельзя оценивать положительно, когда пролилась кровь людей.

Необходимо как можно быстрее урегулировать данный конфликт, иначе дальше только хуже – гражданская война. Власти нужно найти общий язык с оппозицией и садится за переговоры.

Здесь победителей не будет, только народ пострадает.

 


 

Юрий Якусевич, председатель измаильской организации Всеукраинского общества «Просвіта»

Измаильчане о сегодняшних событиях в Киеве

Я считаю, что люди на Майдане  отстаивают, действительно, независимость нашей страны.  С пониманием и глубоким убеждением,  что независимость – не только слова, а и дела.

К сожалению, уже есть  первые жертвы. Тот мальчик-армянин, который читает стихи Т. Шевченко, которого я бы сказал прицельно убили, останется в нашей памяти, как человек, который боролся и надеюсь не зря. Сегодня День соборности, день, когда Украина объединилась,  и мы должны повторить события давно минувших лет и пойти против  действующей власти. Запад и Восток – мы одна страна, которая хочет  мирное будущее для своих детей.

Очень обидно,  что сейчас у власти не люди, которые действительно переживают за судьбу страны, а те, кто отсидели и разворовали все, что могли. Жаль, что не все это понимают…

Я не пророк, но  верю и надеюсь, что  Украина победит  и станет по-настоящему процветающим и не от кого зависящим  государством.



Руслан Оленкевич, главный редактор газеты «Собеседник Измаила» и сайта «Бессарабии ИНФОРМ»

Измаильчане о сегодняшних событиях в Киеве

Событий, которые имеют место в последние дни в украинской столице, в частности, на улице Грушевского, могло бы и не быть. Не пришлось бы протестующим в мороз выдерживать удары струй водометов и взрывы шумовых гранат.

Не было бы покалеченных и убитых на баррикадах. Для этого украинской власти нужно было всего лишь услышать тех людей, которые вот уже два месяца на Евромайдане высказывают свой протест против клановых подходов в действиях той же власти, против сворачивания в Украине евроинтеграционного курса и демократических свобод. Не нужно было устраивать балаган в Верховной Раде, проталкивая охапкой «диктаторские» законы.

А теперь мы видим уже следствие: «терпець» у народа закончился, люди перешли к радикальным действиям. Всему миру понято, что украинцы не хотят жить в условиях диктатуры — осталось это  понять украинской власти. И чем быстрее это произойдет — тем быстрее в обществе преобладает согласие.

Бессарабия ИНФОРМ

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Это не измаильчане, это оппАзиция.
Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю.)))

ибн-тормз!
ибн-тормз!
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

а оппазиция – не измаильчане?)))

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  ибн-тормз!

Тормз, оппАзиция – мизер, децл, пшик.

ГЕША
ГЕША
10 лет назад

Мирное собрание граждан на ул.Грушевской….????)))) Двойные стандарты опять…

den
den
10 лет назад
Ответить на  ГЕША

Где, оно мирное, заеба*и уже. Разогнать силой, и только так. Ибо нехуй от безделья стоять – работать не пробовали?

Писателям Пундика посвящаю
Писателям Пундика посвящаю
10 лет назад
Ответить на  den

А ты дурак не подумал, что если-бы у людей была работа, которую они не могут бросить, они бы там ни за 100-200 гривен, ни тем более задаром не стояли бы, хотя ты не дурак, ты умный, там в людей стреляют, а ты на работе, клавиатуру клацаешь за те-же деньги в нужных местах.

RAA
RAA
10 лет назад

Да, стреляют, за чужой интерес. SS Галитчина работу всегда найдёт.

RAA
RAA
10 лет назад

Что-бы была работа, учится надо, книги читать, кругозор расширять, над собой работать, тогда есть вариант подняться повыше в пищевой цепи. Нет это-же скучно! Вот за чьи-то интересы подебоширить, а потом кричать, “Помогите! Хулиганы зрения лишают!”. Это круто! SS Галитчина рулит!

123
123
10 лет назад

перепись пр-быдла. РАА читай книжки, тебе на зоне будет что вспомнить, в перерывах между работой конечно.

vlastinet
vlastinet
10 лет назад

Власть виновна однозначно. Нужно было еще в ноябре жестко разогнать бездельников-бандеровцев и сейчас небыло бы срача в центре Киева.

Куля
Куля
10 лет назад
Ответить на  vlastinet

Согласен, сами себе вырыли яму своим бездействием, а теперь мы будем под БАНДЕРлогами

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x