Измаил: прокуратура “выбила” зарплату работникам пароходства

1 коментар 36477 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


СДП-УДП.svgОдним из приоритетов в деятельности органов прокуратуры является социальная защита населения, в том числе и выплата заработной платы.


Так, по результатам проверок на предприятих, работающих в транспортной сфере, прокуратурой начато 2 уголовных производства по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам предприятия. Обвинительные акты в этих процессах направлено в Измаильского горрайонного суда, их рассмотрение продолжается.

Кроме того, во время досудебного расследования работникам возмещено задолженность по заработной плате в сумме более 16,3 млн грн .

По результатам рассмотрения обращений работников этого предприятия Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в течение прошлого года в суды заявлено 57 исков о взыскании с предприятия задолженности по выплате заработной платы на общую сумму свыше 1,8 млн грн .

Исковые требования на общую сумму около 1,8 млн грн судом удовлетворено, из которых уже реально выполнено на сумму почти 1,2 млн грн.

По исковым заявлениям пароходством в ходе судебного разбирательства добровольно погашена задолженность на общую сумму 75 тыс. грн.

Кроме этого, Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесено представление руководству предприятия по устранению нарушений законодательства об оплате труда и погашения задолженности. По результатам его рассмотрения задолженность по выплате заработной платы перед работниками пароходства в общей сумме свыше 3 млн грн погашен.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ку-ку! проснитесь
ку-ку! проснитесь
10 лет назад

Ай молодцааааа! Где была прокуратура последние 6 лет??? Уже 3-4 года люди ходили с решениями судов на руках – ни единого телодвижения родной прокуратуры!!! кроме бумажной возни-отписок… Все сознательно грабят и деморализуют, лишают средств существования, запугивают народ – чтоб люди думали только о выживании! Теперь в последний год перед выборами – решили стать отцами народа – благодетелями??? Или люди тупые, безпамятные скоты??? НЕТ!!! – выжгите это себе на лбу – чиновники разного ранга! Мы понимаем, почему вы благодетельствуете, – чтобы выписать себе индульгенцию на следующие 5 лет грабежа народа!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x