Измаил говорит: что делать с мусором?

1 коментар 36423 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


musorУважаемая редакция! Пишут вам жители домов от № 173 до № 203 улицы Железнякова (район заправки). Проблема наша в том, что мы не согласны с тем, каким образом нас чуть ли не принуждают заключать договоры на вывоз мусора. Нам предписывают «срочно явиться туда-то и туда-то для заключения договора», при этом совершенно не указывается, какие документы брать с собой. А ведь в указанных домах живут по большей части пенсионеры, некоторым уже восьмой десяток пошел, а другие по состоянию здоровья не могут далеко ходить. На автобусе же нужно платить от 5 до 10 гривен, что тут же сказывается на нашей скромной пенсии.


Мы коллективно писали коммунальщикам, что согласны заключить договор на вывоз мусора, но только если в нашем районе будут установлены контейнеры для твердых бытовых отходов. Мы не хотим вешать сумки и мешки с мусором на заборы и деревья, чтобы их потом рвали и растаскивали бродячие собаки. Мы хотим видеть чистую улицу. А если соответствующие коммунальные службы так заинтересованы в своей прибыли, то почему бы им не пойти нам, пенсионерам, навстречу— если бы представитель от этих служб прибыл на нашу улицу и предложил заключить договор здешним жителям, что называется, не отходя от своего дома, то многие тут же бы подписали нужные документы, только чтобы не ездить для этого специально в центр города.

И еще один вопрос: почему в тарифах на вывоз ТБО такая уравниловка? Ведь в частном секторе почти у всех есть подсобное хозяйство, поэтому пищевые отходы идут либо на корм животным, либо на компост. А вот жители многоэтажек все ненужное попросту выбрасывают.

С уважением Жители вышеуказанных домов (всего 14 подписей).

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Почему базар больного преподносят от имени всего города? кому это выгодно? Эти ,,козлы,,привыкли свой мусор кидать где попало,да ещё какие-то условия ставить! Валите назад по сёлам,а в городе и жить надо по правилам общежития! Там все дома по 50-70лет,а куда вы свой мусор столько лет девали? Я пока отучил таких умников подсовывать ко мне в день вывоза мусора,все руки поотбивал! А как заставили всех заключить договора,то и ,,подарки,,в виде пакетов с мусором прекратились!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x