Брифинг в Измаильской ОГНИ

0 коментарів 32805 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAС  1 января 2014 года началась кампания по декларированию гражданами своего имущественного состояния и доходов, полученных ими в течение 2013 года.


Этой теме был посвящен брифинг с участием  заместителя начальника Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области Ивана Степановича Великова, прошедшего 23 января текущего года.

В своем выступлении  Ивана Степанович отметил, что приоритетами в работе Министерства доходов и сборов стало усовершенствование налоговых и  таможенных сервисов, в первую очередь электронных, создание комфортних условий для ведения бизнеса , активизация международной торговли, содействие привлечению инвесторов . Это залог обеспечения поступлений в местные бюджеты для своевременного финансирования потребностей местных общин.

Декларации о доходах будут приниматься до 1 мая 2014 года.   Для удобства обслуживания предпринимателей внедрен сервис «Заполнение декларации об имущественном состоянии и доходах», что позволяет заполнить декларацию в электронном виде.

Для пользования услугой плательщику надо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно, и  заключить договор с налоговой инспекцией о признании электронных документов.

Кроме того, на официальном веб-портале Миндоходов Украины (http:\\minrd.gov.ua) есть специальный баннер, в котором подробно объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.

Для обеспечения комфортных условий при подаче гражданами налоговых деклараций предусмотрена возможность их принятия в выходные дни  и в вечернее время.  Практически каждый гражданин, который декларирует доходы, получает необходимые консультации  и разъяснения  по актуальным вопросам заполнения деклараций, уплаты налогов или получения налоговой скидки.

На брифинге также было обращено внимание плательщиков единого налога – физических лиц на то, что  в связи с изменением размера минимальной заработной платы с 1 января 2014 года меняется размер ставок единого налога  :

для первой  группы плательщиков единого налога Измаила и Измаильского района это 121,80грн. , для второй группы – 243,60грн.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

Коментарі закриті.