Болградский район: В Новых Троянах будет новая дорога

1 коментар 41958 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image_1773Жители пострадавших от наводнения домов в Новых Троянах и Городнем получили компенсацию. Из резервного фонда Государственного бюджета Украины выделено 1755000 гривен. Мало кто верил, что помощь будет оказана. В частности, материальную помощь в Новых Троянах получили жители 51 дома. Как отметил побывавший на прошлой неделе в этом селе председатель райгосадминистрации Михаил Садаклиев, сразу после стихии была проделана огромная работа по составлению актов и сметных документаций, к которой подключились все ветви власти, начиная с сельских советов и заканчивая облгосадминистрацией.
Сейчас идет вторая фаза – процесс восстановления дорог, на что предусмотрено 5700000 гривен. Село Городнее стало первым, где было отремонтировано 1,3 км дорожного покрытия. После чего пришел черед восстановления дорог в Новых Троянах. На момент нашего приезда в село подрядной организацией ООО «Ростдорстрой» велись работы по ул. Школьная. Также до наступления новогодних праздников будет проведен капитальный ремонт дороги протяженностью 1,5 км по ул. Измаильская.
Пока в Новых Троянах кипела работа многие жители вышли на улицу. Не каждый день в селе можно увидеть столько современной дорожной техники. «Наконец-то и нашему селу уделено внимание!» – радостно восклицали новотрояновцы. На памяти пенсионера Ивана Чичева дорога по ул. Школьная делается всего лишь второй раз за всю его жизнь.
Кроме этого, Михаил Садаклиев ознакомился с ходом работ по обустройству внутреннего туалета в сельской школе. На данном этапе выделено помещение и решается вопрос с выгребной ямой. Затраты на приобретение строительных материалов и осуществление работ лягут на родительский комитет, местные сельхозпредприятия и предпринимателей. В ближайшее время школа уже будет с внутренним туалетом. В первом квартале 2014 года с данным видом работ столкнутся еще пять школ Болградского района.


А. Чебанов (Дружба)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ
DJ
10 лет назад

был я как то в этих сёлах, что бы до них добраться по международной тассе, которая ведёт в Молдову, надо иметь несколько запасных колёс с собой, а то не доедете до указанных сёл, а уже в сёлах полная Ж…, ямы такие что можно подвеску порвать и остаться там на долго

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x