Более 15 часов длятся столкновения демонстрантов с “Беркутом”

0 коментарів 29322 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


de04549-625-11Более 15 часов продолжаются столкновения демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения “Беркут” в центре Киева на улице Грушевского.


Прошедшей ночью штурма митингующих со стороны силовиков не было, передает Цензор.НЕТ.

На улице Грушевского количество демонстрантов сейчас значительно уменьшилось, и здесь находятся около двух тысяч митингующих. Точное число силовиков оценить сложно – они стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского, также многие находятся в Мариинском парке.

За прошедшую ночь демонстранты сожгли шесть транспортных средств силовиков – четыре автобуса и два грузовика ЗИЛ. Также сожжен один легковой автомобиль ВАЗ-2110. Силовики со своей стороны поливают остатки машин водой из пожарных рукавов, и все это превратилось в одну ледяную баррикаду.

Митингующие возвели баррикаду на Петровской аллее, ведущий к Парковой дороге, чтобы защититься в случае нападения “Беркута”. Они заготавливают куски тротуарной плитки и периодически готовят вылазки, забрасывая силовиков кусками плитки. Те в свою очередь отвечают светошумовыми гранатами.

Также установлено, что силовики ночью применяли резиновые пули, причем большинство пострадавших от них – представители прессы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x