“Беркут” избил журналиста “Интера” (видео)

0 коментарів 29619 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


27 января в Черкассах сотрудники “Беркута” жестоко избили журналиста лояльного к власти канала “Интер” Станислава Кухарчука и разбили камеру оператору местного телеканала “Викка” Сергею Ефимову.


Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил председатель Черкасской областной организации Национального союза журналистов Украины, первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко. По его словам , журналиста избили во время разгона Евромайдану в Черкассах.

“Ночь не спал, сюжет готовил. Я кричал “пресса”, показывал журналистское удостоверение, но меня начали бить. Я человек тренированный, занимался боксом, поэтому знал, как закрываться. Но все же получил удар палкой по голове, хотя знаю, что во время задержания правоохранители не имеют права бить в голову, только по конечностям. Впоследствии, когда поехали снимать побои в третью больницу, то все, кто еще пострадал, имели разбиты головы. А когда надоело меня бить, швырнул мне удостоверение ногой в лицо. После этого и остальные силовиков начали наносить мне удары” , – сообщил пострадавий Станислава Кухарчука.

Спас его от силовиков оператор ТРК “Викка” Сергей Ефимов , которому “беркутовцы” за это разбили камеру.



 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x