Заведующий Килийского районного сектора ГУГМС Украины о выдаче паспортов

0 коментарів 76167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


tkachenko


Получив в 16 лет паспорт гражданина Украины, чувствуешь себя взрослым и самостоятельным, ты уже не ребенок – ты гражданин! А вот что нужно знать, что бы вовремя получить паспорт, особенно если предстоит сдача  внешнего независимого оценивания (ВНО), «ДЗ» рассказал Валерий Ткаченко, заведующий Килийского районного сектора  ГУГМС Украины.

Для того, чтобы получить документ нужно в территориальное подразделение ГМС Украины по месту жительства, в нашем случае в Килийский районный сектор (бывший паспортный стол), подать заявление на выдачу паспорта (подает лично заявитель), свидетельство о рождении, две фотографии размером 3,5 х 4,5 см.

Что касается фотографий, они должны быть выполнены из одного негатива, с изображением лица исключительно анфас, без головного убора, изготовленными на тонкой белой или цветной фотобумаге без уголка. Те, кто постоянно носит очки, на представленной фотографии должны обязательно быть в очках.

Те, кто получает паспорт впервые – ребята 16-летнего возраста – освобождаются от уплаты государственной пошлины.

В разговоре с «ДЗ» Валерий Ткаченко особо подчеркнул, что думать и готовится к получению паспорта – собирать документы, делать фото, нужно заранее. А подавать заявление о получении паспорта, как только исполнилось 16 лет. Так как срок рассмотрения заявления 1 месяц со дня подачи заявления. И бывают случаи, когда нужно куда-то выехать, а без паспорта это сделать не возможно. Поэтому не откладывайте на завтра, то, что можно сделать сегодня.

В окончании нашей беседы начальник сектора ГУГМС проинформировал, что Главное управление ГМС Украины в Одесской области проводит отбор кандидатов для поступления в Национальный университет «Одесская юридическая академия» на дневную форму обучения в 2014 году. Поступающим, согласно договору о сотрудничестве между ГМС и Университетом, будет выдана соответствующая рекомендация ГМС Украины.

Для получения любой информации, касающейся работы территориального сектора, звоните по телефону 40686.

О. Ланцман,  “Дунайская Зоря”

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x