Янукович заговорил о провокациях, детях и поездке в Китай

0 коментарів 23517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


януковичВласть и оппозиция должны объединиться для выяснения всех обстоятельств событий последних дней, связанных с проведением массовых акций.


Об этом президент Виктор Янукович заявил в интервью журналистам украинских телеканалов, передает Цензор.НЕТсо ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Безусловно, всех, кто делал провокации …, их надо всех выявить, кто это был. И тут уже дело и власти, и оппозиции – объединиться для того, чтобы найти правильное решение”, – сказал президент.

Глава государства также выразил возмущение в связи с захватом административных зданий в столице. “Зачем это было делать – Киевскую администрацию захватывать, прикрываться детьми”, – подчеркнул Виктор Янукович.

“Мне это очень не нравится. Я против этого – чтобы мы использовали детей, использовали такие средства”, – добавил Глава государства.

Президент не собирается отменять свой визит в Китай и завтра вылетает в Пекин.

“Виктор Федорович уверен, что все будет спокойно, он полностью контролирует ситуацию и поэтому может спокойно лететь в Пекин. Его убедили, что протест сам пойдет на спад. Ни на какие уступки он не пойдет”, – отметил источник в МИДе.

 

 

Коментарі закриті.