В. Ломаченко – «Перспектива года 2013» по версии Yahoo Спорт

0 коментарів 55809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


VasylLomachenko_IMG_0464VasylLomachenko_IMG_0464VasylLomachenko_IMG_0464Эксперт Yahoo Sports Кевин Иоле подводит итоги в конце года награждая боксеров в номинации «Перспектива года», сообщает официальный сайт боксера. График остальных наград: 


9 декабря : Бокс Человек года
16 декабря : 25 самых влиятельных людей в бокс
23 декабря : Проспект года
24 декабря : Тренер года
25 декабря : Истребитель года
26 декабря : Бой года
30 декабря : Боксёры, которых нужно остерегаться

Завершился, возможно, лучшим боксёрский год века. Он был наполнен убедительными боями, драматическими исходами и великолепными выступлениями крупнейших звезд.

Наибольшей новостью, пожалуй, является появление молодых, талантливых боксеров, во множестве весовых категорий, которые, похоже, собираются сохранит импульс 2013-го.

За много лет, Феликс Вердехо мог бы стать отличным выбором в качестве перспективы года. Так же, как и бойцы, такие как Оскар Вальдес , Эррол Спенс , Джесси Харт, Маркус Браун, Хосе Рамирес , Оскар Молина, Эриксон Любин , Янг Юнан , Энтони Джошуа, Каллум Смит и другие.

Но никто из них не приблизился в этом году к выбору Yahoo Sports в качестве самого перспективного боксера года.

Во-первых, давайте установим, что нужно, чтобы стать претендентом. Для того, чтобы считаться перспективой года Yahoo Sports, первый профессиональный бой боксера должен пройти 1 января 2012 г. или позднее; он не должен претендовать или завоевать в бою титул чемпиона мира , он должен иметь 15 или меньше боёв, и он должен был родиться в 1988 году или позже.

Кроме того, избран будет тот, кто имеет потенциал для достижения наибольшего успеха в качестве профессионала. Это предполагает, что в перспективе он выиграет титул чемпиона мира, и должен также в один прекрасный день укрепиться высоко в рейтингах pound-for-pound.

И эти критерии, вне всяких сомнений, удовлетворяет человек, который заполняет все флажки – Василий Ломаченко , двукратный олимпийский золотой медалист, который в октябре выиграл свой первый профессиональный бой .

Ломаченко принадлежит один из самых удивительных любительских рекордов всех времён (396-1). Он выиграл в полулегком весе золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году , а затем взял в легком золотую медаль в Лондоне в 2012 году.

Top Rank рекламировал бой с Хосе Рамиресом 12 октября 2013, как профессиональный дебют Ломаченко. Официальный список Fight Fax гласит, что он провёл шесть боев до боя с Рамиресом , потому что выступал в Мировой серии бокса .

Несмотря на это, Ломаченко, показал в этом бою против Рамиреса, почему многие считают, что он станет Чемпионом Мира в следующем бою. Он наносил удары одновременно красиво, и бил исключительно сильно, он был спокоен в ринге, показал хорошие оборонительные навыки, и не забывал передвигаться.

Он собирается побить сурового ветерана Орландо Салидо в полулегком весе по версии WBO в своем следующем бою 1 марта. Салидо ( 40-12-2) с 28 нокаутами -серьезное испытание для любого полулегковеса, не говоря уже про человека с одним ( или семью ) про-боями.

Посмотрев как он выключил Рамиреса в четвертом раунде, без натяжки можно считать, что Ломаченко сможет выиграть у Салидо титул Чемпиона мира.

Глава Топ-Ранк Боб Арум уже говорил о возможном противостоянии Ломаченко против Гильермо Ригондо, другого двукратного золотого медалиста и суперлегко веса, в конце 2014 года.

Ригондо, вероятно, слишком продвинутым на этом этапе для Ломаченко, но факт, что организаторы боёв в Top Rank просто думают о таком поединке, является свидетельством того, насколько хорош Ломаченко.

Настолько хорош, сейчас, и, тем не менее, он полагает, что станет лучше, когда адаптируется к профессиональной манере. Поэтому не трудно представить себе его как одного из 10 лучших в мире бойцов уже к середине 2015 года.

По любым меркам, хотя, Ломаченко претендует на то, чтобы стать самой большой звездой среди элиты.

Поэтому, Василий Ломаченко награждается «Перспективой года 2013» по версии Yahoo Спорт.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x