В Ренийском районе 365 представителей бизнеса получили бесплатные электронные ключи

0 коментарів 25380 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


nlgС целью предоставления налогоплательщикам возможности получить бесплатные электронные ключи от АЦСК, в госналогинспекцию в Ренийском районе приезжают  представители центра сертификации электронных ключей в Измаиле.


За год 365 плательщиков воспользовались услугами Измаильского Центра, из них 104 – юридических лиц и 261 – физических лиц.

Во время встречи, которая состоялась 13 декабря т.г., начальник отдела ІТ и учета налогоплательщиков А.Петиш обратила внимание, что и в дальнейшем специалисты Миндоходов будут сосредотачивать свою работу на партнерских отношениях с бизнесом, в частности предоставлять услуги по получению электронных ключей. Ведь, постепенный переход на электронную систему отчетности в органы доходов и сборов значительно экономит не только время, но также предотвращает присутствие человеческого фактора в процессе выполнения функций администратора .

Напоминаем, что с 1 ноября 2013 для клиентов аккредитованного центра сертификации ключей усиленные сертификаты открытых ключей Министерства доходов и сборов формируются на два года.

В случае возникновения вопросов по установке и использованию программного обеспечения, плательщик может обратиться за помощью к специалистам Миндоходов, которые предоставляют консультации, в случае необходимости, практическую помощь по указанным вопросам, и отвечают за прием отчетности в электронном виде в налоговой инспекции. Для удобства налогоплательщиков субъектами, осуществляющими в районе деятельность в сфере ІТ, будут предоставляться услуги по вопросам пользования программным обеспечением или формирования и представления плательщиками налоговой отчетности в электронном виде (справки по телефонам 6-28-00, 6-24-89,6 -24 -99) .

Пресс- служба ГНИ вРенийском районе ГУ Міндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x