В парке Шевченко: “Владу на ялину – спасаймо Україну” (фото)

0 коментарів 25110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1e0d3335bd78c6a5888149cf376ee75dВ парке Шевченко за полчаса до начала Народного вече, созванного оппозицией после разгрома “Беркутом” Евромайдана, уже собралось  огромное количество людей, по некоторым источникам до 50 тыс. и их становится все больше.


Как передает корреспондентЛІГАБізнесІнформ, к памятнику Шевченко пробиться почти невозможно, часть протестующих заняла ступени Киевского национального университета. Вдоль дороги стоят автомобили с аппаратурой с партийными наклейками. Люди держат в руках флаги Свободы, УДАРа, Батькивщины, флаги Украины и ЕС.

В парке Шевченко: "Владу на ялину - спасаймо Україну" (фото)

Фото – Валерия Кондратова

Со стороны бульвара Шевченко и площади Льва Толстого протестующие идут плотным потоком, проезжающие им автомобили сигналят в поддержку. Протестующие перекрыли движение возле университета, растянув поперек дороги большое черное полотно с надписью “Воля оба смерть” и изображением черепа. Протестующие скандируют “Владу на ялину – спасаймо Україну”. Периодически через толпу проходит человек с мегафоном и просит пропустить общественный транспорт.

Отметим, что вчера организаторы собирались идти из парка Шевченко на площадь Независимости, но сегодня ночью суд запретил митинги на Майдане и Европейской площади, поэтому пока планы оппозиции неизвестны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x