В Измаиле при проведении ремонта дорог размеры откатов достигали 70%

24 коментаря 69309 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле при проведении ремонтных работа городских дорог размеры откатов составляли до 40%-50% а в отдельных случаях и до 70%.


Об этом в своем интервью рассказал Народный депутат Украины, Александр Дубовой.

По мнению парламентария за последние годы  Измаильскими городскими властями были освоены внушительные суммы из областного и городского бюджета, которых вполне хватило бы чтобы закрыть дорожную проблему города. Если бы чиновники не воровали так бессовестно и нагло то денег хватило бы на то чтобы сделать ровно в два раза больше дорог. Однако коррупция местных чиновников, которых покрывали высокопосталвенные родственники в Одесском областном совете, привела к тому что больше половины выделенных средств попросту были разворовано нечистыми на руку местными руководителями.

Напомним что многочисленные СМИ как местные так и областные неоднократно писали о том что в Измаиле наблюдается систематические злоупотребления при проведении тендеров на проведение дорожно – ремонтных работ в результате чего цена на укладку каждого кв. метра дорог завышается почти в два раза. Журналисты приводили простое сравнение, если аналогичные работы по укладке асфальта заказывал частник, то за один кв. метр асфальта он платил от 200 до 250 гривен, а если эти же работы выполнялись за бюджетные деньги то их стоимость возрастала до 420 – 450 гривен. Таким образом цены на выполняемые работы завышались на 100 – 120%.

Обращения в правоохранительные органы с требованием расследовать воровство городских денег результатов не давали так так Измаильский городской голова Андрей Абрамченко действовал в паре с секретарем городского совета Пундиком Евгением Николаевичем, отец которого до недавнего времени возглавлял Одесский областной совет. Именно родственные связи Пундика – младшего и обеспечивали до недавнего времени Измаильским чиновникам неприкосновенность.

6021ded0095e

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”.

guest

24 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читака
Читака
10 лет назад

И после этого АБрашу еще и выдвинул ваш сайта на завние руководителя года… ФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУ ОН ВОР ГОДА,,,,, ВОТ КТО ОН,,,,
Ну ниче, пундик ушел, крыша протекла… скоро начнут его колпашитть!

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад
Ответить на  Читака

Чего стоит один тот факт что Абрамченко обходил тендерные процедуры путем банального дробления подряда. Наверное не многие задумывались почему у нас в городе то там перекресток залатают, то тут 100 метров асфальта переселят, то сотню метров бордюра переложат. Почему в Измаиле при Абрамченко все делалось кусочками?

А ответ до боли прост… это ни что иное как коррупционная схема продвигающая нужного подрядчика (в нашем случает это была фирма ЕВРОДОР). Только если работы выполняет “своя” фирма можно получить любые откаты и то заоблачных размеров раздувать сметы.

Все банально и мошенничество налицо. Если к примеру осваивать ремонт улицы А. целиком, то сумма подряда составит десятки миллионов гривен и потребуется проводить тендерные процедуры. В тендере могут принять участие сильные игроки, мощные дорожно – ремонтные кампании которые предложат рельные цены и никаких откатов давать тандему Пундик-Абраша не будут.

Наши чинуши придумали простой путь пренебрежения законом… они большие подряды раздробили на десятки маленьких… сумма каждого 990 тыс гривен. Для подрядов с такими суммами тендерные процедуры не требуются… поэтому работы выполнялись ремонты дорог без тендера кампанией ЕВРОДОР которая давала такие откаты что хватало и Абрамченку и Пундику младшему и страшему и даже Губернатор Матвийчук всегда вовремя свою долю получал… И плевать они хотели что эти “отремонтиованые”, латаные, перелатаные дороги состоящие из сплошных стыков не простоят и года… главное имидж и состояние личного кошелька….

Читака
Читака
10 лет назад
Ответить на  Дед Хасан

И с каокй радости в “Бессарабия Информ” этого воришку поставили в рейтинг руководитель года? Да еще рядом с таким человеком как Валентин Федорович Котельный!!!! Наши кого и с чем сравнивать… что называется перепутали… яйца с легкими… сколько же вам продажная “БИ” заплотил Абраша чтобы стать руководителем года…?

Гость
Гость
10 лет назад

Абрамченко и Пундик очень не подряд очные люди (приспособленцы) но только в отличии от откровенного негодяя Пундика, Абрам скрытый подлец

Михаил
Михаил
10 лет назад

Абрам, на сегодняшний момент является самым богатым и влиятельным человеком в Измаиле, что я считаю не малое достижение для бывшего СБУшника. Конечно же ему не хватает элементарной порядочности и благородства. Чего только стоит тот факт, что с места ДТП его забирали вертолётом, а его сотоварищей оставили без элементарной медпомощи. Или еще один факт, он забыл абсолютно всех людей, которые продвигали его в мэры, более того большинству из них еще и нагадил.

Интелигент
Интелигент
10 лет назад

Господа, по человеческим качествам он конечно гниль, но со своим электоратом он очень считается, бабушки и дедушки от него в восторге. Им всеравно сколько Абраша наворует, главное что с ними он очень обходителен

STALKER123
STALKER123
10 лет назад

Меня очень удивило очередной наезд на Попушенко со стороны Абрама. Этот негодяй все свои наезды всегда прикрывался Матвийчуком, а на кого он сейчас будет ссылаться? Я бы на месте Попушенко не с камерой бегал, а дал бы трендюлей этому трусливому приспособленцу! Во-то было бы хохма. (Во всяком случае по мужски)

BBK
BBK
10 лет назад
Ответить на  STALKER123

Ваня знает, Абраму Росинка не нужна, она нужна некоторым очень влиятельным депутатам, и рулит вопрос не Абрам, это только видимость, поскольку все решается не в кабинетах Измаила, а в Одесских судах, где Абрам не силен, зато силен наш великий малолетний беспредельщик Пундик. Зря Абрам повелся на развод по поводу Росинки и полез впереди всех. Теперь и назад не сдашь и вперед ломиться без толку, не выполнят заказчики обязательств, точно знаю, не выполнят.

Денис Котик
Денис Котик
10 лет назад
Ответить на  STALKER123

А меня как удивил наезд на папушенко ))) Как могли этого святого человека обидеть, ведь он столько сделал для росинки, рынок стал практически мирового уровня, а сам папушенко один из уважаемых людей в городе))). Ничего что эта тварь обманывает людей, предлагает переспать с ним молоденьким девочкам ,которые устраиваются к нему работать секретаршами ,а в общем он классный пацан))

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Денис Котик

Тебя Дениска видать жаба давит за молоденьких девочек, юношеский спермотоксикоз налицо, а я, вот тоже всем молодым девочкам которые ко мне устраиваются на работу секс в обязательном порядке предлагаю, и ничего, почти все соглашаются, и самое главное, никто у меня Стинол и Кафедру при этом не отбирает.

Денис Котик
Денис Котик
10 лет назад
Ответить на  гость

Тока там забирать на Россинке нечего.. там сначала нужно бульдозером все сараи посносить а потом строить по человечески..)))

zdfrjorn
zdfrjorn
10 лет назад

Абрашу с Пундиком нужно выдвинуть в номинации “Воры года” Победят даже на всеукраинском уровне!

ЭКС СОРАТНИК
ЭКС СОРАТНИК
10 лет назад

Не знаю как он как мер… но то что человек в высшей степени подлый и непорядочный – это факт… Подлость перечеркивает все достоинства человека если таковые и есть… брать деньги с людей которые в тебя верили и в тебя вкладывали а потом еще и кидать их, стравливать друг с другом, это и есть подлость в высшей степени Андрей Вячеславович… вы поймали звезду… она вас и погубит…

Мужик
Мужик
10 лет назад

Абрамченко Андрей Вячеславович классный мужик! Правда сильно любит деньги, к сожалению это его губит. Я уверен он одумается, это влияние Крука и Пундика.

Андрей Вячеславович они вам не друзья. Мы всегда с вами и за вас.

Внутренний враг
Внутренний враг
10 лет назад

Вы вот смеетесь здесь а у Абрамченка действительно проблема серьезная есть…. вы же не понимаете что рухнула схема… Бабла то в Измаил никто заливать больше не будет а вот пристальное внимание прокуратуры обеспечено… Скорик это не симбиоз Пундика с Матвеем… этот мягко стели и жестко бьет… Абрамченко сейчас делает все возможное и не возможное чтобы войти в доверие… но не видать ем доверия от Скорика… Все… крыша протекла… его будут жучить жестко… Вон уже бюджет не выполнен на 8 млн. гривен… и Скорик их не даст… так что идут лихие времена…

Андрей
Андрей
10 лет назад

Андрей, я думаю что ты в ближайшее время прочитаешь эти комментарии, я тебе хочу сказать что я с ними полностью не согласен, ты классный мужик. Мы все за тебя переживаем. как ты там? Выздоравливаешь ?
Как твои ноженьки?
Я до сих пор в шоке после той аварии! Хотел завести тортик, но не могу дозвонится. Кстати, я в Киеве узнал по поводу зуда, это могут быть элементарные глисты, так что ничего дурного в голову не бери. По возможности подготовь анализы, я в понедельник их заберу на Киев. Ещё раз выздоравливай.

Гость
Гость
10 лет назад
Ответить на  Андрей

Я смотрю по почерку – точно Пундик, и в Киев не зря едет, праздники надо проводить дома в кругу семьи.

ВМК
ВМК
10 лет назад

Кто знает – это просто статья, или же проводилась реальная проверка по дорогам? Если проверка стоимости строительства дорог проводилась, то кем? В противном случае Абрамченко может осудить данный сайт за ложные данные.

Денис Котик
Денис Котик
10 лет назад
Ответить на  ВМК

Сразу в глаза бросаються заказные комменты, не одного положительного коммента про Абрамченкоо, зато в статье “Александр ДУБОВОЙ: Мы ждем перемен! (Видео-интервью)” наоброт все комментраии исключительно положительные, Дубовой представлен почти святым )))

Кролевод
Кролевод
10 лет назад
Ответить на  Денис Котик

Денис ты не котик, ты петушок… И место твое кукарекать на izmailcity и ему подобных сайтах. Пользуясь случаем хочу передать привет твоему патрону Абрашику и Пурдику, пусть готовятся, скоро будут кукарекать в железной клеточке.

Денис Котик
Денис Котик
10 лет назад
Ответить на  Кролевод

Котик это моя настоящая фамилия, я не прячусь за никами. Какому патрону Абрашику и Пурдику ))) я просто высказываю свое мнение. Заказные комменты бросаются в глаза, ну не бывает так, чтоб были комменты все отрицательны либо все положительные.

Андрей Курганов
Андрей Курганов
10 лет назад

Андрей, ты так мне и не перезвонил, я в понедельник уезжаю в Киев, поэтому срочно передай мне анализы, или Халяпиным А. А. или Лузановым. Выздоравливай. Предварительно зуд в основном это на нервной почве.Пока не будет окончательных анализов, смазывай чем-то увлажняющим.

Доброжелатель
Доброжелатель
10 лет назад

Андрей Вячеславович, нанял недавно нескольких БОТОВ , которые пытаются создавать ему положительный имидж на всех сайтах, скоро мы опобликуем их IP-адреса. Кстати Бессарабцы вы то это должны были давно вычислить.

Денис Котик
Денис Котик
10 лет назад
Ответить на  Доброжелатель

дело в том ,что я не бот, а Котик, который высказывает свою точку зрения и никого не подреживает. Посмотри сам все комменты выше начинаются с большой буквы и не содержат орфографических ошибок, за исключением опечаток. Чего не встретишь в комментах написаных обычными пользователями,

24
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x