Студенты-волонтеры получили творческий подарок от пенсионеров

0 коментарів 37638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Занятие слушателей факультета компьютерной грамотности в Придунайском филиале МАУП 4 декабря прошло необычно: волонтеров проекта «Университет третьего возраста – окно в мир» ждал сюрприз, который приготовили пенсионеры, используя полученные знания по владению компьютером. А общественная организация «Территория деловых людей» сделала полезные подарки каждому волонтеру проекта, который находит время, чтобы помочь другим.


volont-pen (7)

– Сегодня в нашей стране молодежь начала активно принимать участие в волонтерском движении, и Международный день добровольца 5 декабря отмечают многие студенты. Мы проводим достаточно большое количество мероприятий в МАУП, в которых ребята могут проявить заботу о близких людях. А награда за это – человеческая благодарность и признательность, которые дорогого стоят, – такими словами поприветствовала волонтеров и слушателей факультета компьютерной грамотности директор Придунайского филиала МАУП Тамара Гуменникова.

День волонтера проходит по – разному, как правило, добровольцам вручают грамоты и благодарят за бескорыстную помощь. А в Придунайском филиале МАУП пенсионеры – слушатели второго  курса факультета компьютерной грамотности решили удивить своих юных «учителей» умением использовать полученные знания: каждый пенсионер подготовил поздравительную открытку ко Дню волонтера, используя полученные на занятиях навыки работы в Интернете. Открытки получились удивительными, но самое главное, – это  слова, которые написали люди старшего поколения студентам. Это были не просто пожелания, а выражение гордости за нашу молодежь!

 – Марина Цуркан, Цезарина Кривецкая, Елена Саул, Светлана Дрибноход (МАУП), Константин Дымченко (ИВПУ), Влад Рябчук, Иван Арсеньев (ИГГУ), Александр Даниленко (предприниматель) – это молодежь нового века, которые безвозмездно помогая, получают очень важную награду –  чувство своей полезности. Видя огромную интерес пенсионеров к компьютерной грамотности, мы планируем и дальше открывать различные факультеты для пенсионеров в Придунайском регионе. В Ренийском районе к нашему проекту подключились сельские библиотеки, а Измаил имеет и хороших волонтеров, и отличные площадки для реализации проекта. Так, на базе факультета экономики и информатики ИГГУ открыт учебный центр «IDEA», где студенты проходят сертифицированную стажировку как волонтеры, а практику мы им предоставим: работа с нашими пенсионерами – это огромное удовольствие и бесценный опыт, – поделилась своими планами координатор проекта «Университет третьего возраста – окно в мир» Марина Талько.

Алина Бершадская

volont-pen (6) volont-pen (5) volont-pen (4) volont-pen (3) volont-pen (2) volont-pen (1)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x