Самый богатый магнат Одесчины расширяет свой бизнес

1 коментар 36963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1_138763459871Одесская продовольственная сеть “Таврия-В” решила освоить Херсонскую область.


Как сообщает “Капитал“, ритейлер намерен открыть магазины в помещениях некогда крупнейшей местной продовольственной сети “osKar”

“Мы ведем переговоры с собственниками “osKar” об аренде семи-восьми объектов”, – рассказал совладелец “Таврии-В” Борис Музалев. Уточнить подробности он отказался, но, по словам сотрудника торгового отдела столичной консалтинговой компании, пожелавшего сохранить анонимность, одесская сеть уже договорилась об аренде двух помещений в площадью примерно 1 тыс. и 3 тыс. кв. м.

“Таврия-В” планировала в этом году расширить свое присутствие в Одессе за счет аренды 13 помещений, в которых ранее работали продовольственные магазины сети “Наталка”. Но собственник “Наталки” депутат Верховной Рады прошлого созыва Олег Радков­ский и Б.Музалев не до­говорились. Совладелец “Таврии-В” говорит, что помещения было проданы новому собственнику.

Мы ведем переговоры с собственниками “osKar” об аренде семи-восьми объектов

“Если “Таврия-В” откроет семь-восемь магазинов в Херсоне, то сразу же станет одним из местных лидеров”, — считает генеральный директор “GT Partners” Игорь Гугля. Сейчас первой на рынке розничной торговли Херсона является сеть “АТБ” (11 магазинов). Компания “Fozzy Group” управляет в областном центре сетью из пяти магазинов “Сільпо”. И.Гугля уверен, что объекты одесской сети будут успешными, поскольку “Таврия-В” знает специфику работы в южных регионах страны.

В то же время управляющий консалтинговой компании “Retainet” Александр Ланецкий отметил, что продовольственным сетям непросто работать в Херсоне, ведь “уровень жизни населения невысокий. Сильные позиции в областном центре у рынков”. Но даже если магазины не будут приносить большой прибыли, за счет них расширится география сети – а Б.Музалев никогда не скрывал своего желания стать национальным оператором розничной торговли, добавил А.Ланецкий. Стоимость национальной сети, как правило, на 20‑30 % выше по сравнению с региональным ритейлером, указал эксперт.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ
DJ
10 лет назад

“Самый богатый магнат Одесчины расширяет свой бизнес” (авт.) платили бы нормальные зарплаты свом рабочим, не стал бы самым богатым в Одесской обл.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x